Религия, вера

если, бы люди не испытывали бы удовольствия, от занятия сексом, то стали бы они тогда заводить себе детей?

секс на самом деле предназначен только для зачатие детей, которым потом можно будет дать духовное образование и что бы они в конце своей жизни смогли вернуться к богу.
книга-шримад-бхагаватам-2 песнь гл 10 текст 26-стр 588-589.
Для того Бог и дал ощущение удовольствия, чтобы праведное действие приносило и физическую радость!
Сергей Григорьев
Лучший ответ
Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе) , в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.
Кулик Ig
вряд ли Всевышний.. дал нам чувство оргазма.. только для продолжения рода... ну сами задумайтесь---ЗАЧЕМ? есть много форм для продолжения-почкование например.. и т. д.. онанисты ведь тоже ловят своеобразный оргазм))) ведь так? а детей при этом не зачинают... хм... странно))))))))
Лиза Сухова Ты в ударе! Щаз разкурочиш тут им правильную философию, и пойдут пацаны дрочить, опровергая божественное начало! )))))))))))
дети - наследие от Господа. Бывают желанные и не желанные, бывают искуственные, внебрачные и т. п. Но все равно это будут ДЕТИ. ( а не котята например)
Есть женщины, которые хотят детей, а не удовольствий секса!
Секс на самом деле Бог дал что бы человек испытывал удовольствия от близости и сближался ещё больше со своим спутником жизни, а так же для продолжения рода. Всё взаимосвязано .Если бы только для зачатие нужен был секс тогда Бог бы мог зделать акт быстрым .Но Бог зделал по другому и создал ухаживания и настроение для секса и влечение, не просто бесчуственый акт. Так что не согласен с вами полностью .Бог в библии описал ухаживание двух людей и их сексуальные ласки .Это книга называется Песнь Песней . Эта книга указывает что отношение и секс между мужчиной прекрасен.
Но сегодня диавол всё опрошлил и облил грязью и многие уже не понимаю суть истиной близости и доверия между супругами.
Вы уверены, что все женщины знают не по наслышке, что такое оргазм?
Дети - результат Любви, а не секса (у меня точно) .
А секс - это очень замечательная вешь для здоровья, настроения и жизни полноценной.
Дети есть даже у тех, кто не испытывает удовольствия от секса
"Утешайся женою юности твоей"... Секс не только для продолжения рода, но и для утешения, радости.
На самом деле. Испытывает удовольствие от секса не каждый. У мужчин, например, просто желание скинуть семя появляется, без удовольствия. Удовольствие же можно получать без зачатия детей. Как грится туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно.
Не буду голословным, лично я до 30 лет вообще был озабочен. . после тридцатилетнего рубежа как отрезало и не страдаю. Даже не кайфово порно смотреть. А раньше было еще то, кажный день и секс и порнуха. .
И притом не импотент в данный момент. Просто преоценка что ли произошла. . бросил пить, курить, и секс отрезало. Мда. . дела)))
Удовольствие - это механизм для развития человека, по большому счету.
удовольствие человека стимулирует для зачатия детей, а чтобы о них заботиться нужно что-то из себя представлять, хотя бы иметь возможность их прокормить.
Удовольствие от еды стимулирует человека для внутреннего развития, т. к. чтобы поесть - нужно заработать, а чтобы заработать - нужно приложить мозги. А если человек изначально мог бы питаться, скажем, солнечной энергией, то не было б стимула для развития.
Здесь правильнее было бы спросить, зачем нам дано развитие...?