секс на самом деле предназначен только для зачатие детей, которым потом можно будет дать духовное образование и что бы они в конце своей жизни смогли вернуться к богу.
книга-шримад-бхагаватам-2 песнь гл 10 текст 26-стр 588-589.
Религия, вера
если, бы люди не испытывали бы удовольствия, от занятия сексом, то стали бы они тогда заводить себе детей?
Для того Бог и дал ощущение удовольствия, чтобы праведное действие приносило и физическую радость!
Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе) , в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.
вряд ли Всевышний.. дал нам чувство оргазма.. только для продолжения рода... ну сами задумайтесь---ЗАЧЕМ? есть много форм для продолжения-почкование например.. и т. д.. онанисты ведь тоже ловят своеобразный оргазм))) ведь так? а детей при этом не зачинают... хм... странно))))))))
Лиза Сухова
Ты в ударе! Щаз разкурочиш тут им правильную философию, и пойдут пацаны дрочить, опровергая божественное начало! )))))))))))
дети - наследие от Господа. Бывают желанные и не желанные, бывают искуственные, внебрачные и т. п. Но все равно это будут ДЕТИ. ( а не котята например)
Есть женщины, которые хотят детей, а не удовольствий секса!
Секс на самом деле Бог дал что бы человек испытывал удовольствия от близости и сближался ещё больше со своим спутником жизни, а так же для продолжения рода. Всё взаимосвязано .Если бы только для зачатие нужен был секс тогда Бог бы мог зделать акт быстрым .Но Бог зделал по другому и создал ухаживания и настроение для секса и влечение, не просто бесчуственый акт. Так что не согласен с вами полностью .Бог в библии описал ухаживание двух людей и их сексуальные ласки .Это книга называется Песнь Песней . Эта книга указывает что отношение и секс между мужчиной прекрасен.
Но сегодня диавол всё опрошлил и облил грязью и многие уже не понимаю суть истиной близости и доверия между супругами.
Вы уверены, что все женщины знают не по наслышке, что такое оргазм?
Дети - результат Любви, а не секса (у меня точно) .
А секс - это очень замечательная вешь для здоровья, настроения и жизни полноценной.
Дети есть даже у тех, кто не испытывает удовольствия от секса
"Утешайся женою юности твоей"... Секс не только для продолжения рода, но и для утешения, радости.
На самом деле. Испытывает удовольствие от секса не каждый. У мужчин, например, просто желание скинуть семя появляется, без удовольствия. Удовольствие же можно получать без зачатия детей. Как грится туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно.
Не буду голословным, лично я до 30 лет вообще был озабочен. . после тридцатилетнего рубежа как отрезало и не страдаю. Даже не кайфово порно смотреть. А раньше было еще то, кажный день и секс и порнуха. .
И притом не импотент в данный момент. Просто преоценка что ли произошла. . бросил пить, курить, и секс отрезало. Мда. . дела)))
Удовольствие - это механизм для развития человека, по большому счету.
удовольствие человека стимулирует для зачатия детей, а чтобы о них заботиться нужно что-то из себя представлять, хотя бы иметь возможность их прокормить.
Удовольствие от еды стимулирует человека для внутреннего развития, т. к. чтобы поесть - нужно заработать, а чтобы заработать - нужно приложить мозги. А если человек изначально мог бы питаться, скажем, солнечной энергией, то не было б стимула для развития.
Здесь правильнее было бы спросить, зачем нам дано развитие...?