Религия, вера
Есть ли границы атеистической ненависти к Христианству?
....
Я атеист, к христианству у меня ненависти нет, пока вы справляете свои магические ритуалы в специально отведённых для этого местах. В этом случае вы мне безразличны. Но, как только вы пытаетесь навязывать обществу, а значит и мне, свои корпоративные фокусы, вы начинаете меня цеплять и получаете то, что заслужили. Не лезте в мою жизнь и я не стану лезть в вашу.
Елена Спецаромат
Какой злобный паук....
Есть-временные )))
Сразу скажу, что я - ДЕИСТ.
Раньше Христианство было - бандитизм и терроризм.
==========================
1687 год. Документ об учреждении Славяно-греко-латинской академии требует: «Всякого чина духовным и мирским людям, волшебных, и чародейных, и гадательных, и всяких от церкви возбраняемых и богохульных и богоненавистных книг и писаний у себя никому весьма не держати и по оным не действовати, и иных тому не учити… таковый человек за достоверным свидетельством без всякого милосердия да сожжется» .
…И книг Троцкого не держать, ибо — контрреволюция!. .
1689 год. В деревянном срубе на Красной площади сожжен протестантский пастор Квирин Кульман.
1689 год. Казнен русский поэт, историк и просветитель Сильвестр Медведев. За чтение «неправильных» книг и мелкие теоретические разногласия с генеральной линией.
1714 год. В срубе на Красной площади сожжен Фома Иванов, отрицавший Божьи чудеса и почитание икон.
1731 год. Выходит императорский указ о сожжении не только деревенских лекарей-колдунов, но и всех, кто обращался к ним за помощью.
1738 год. Поручик Александр Возницын перешел в иудаизм и даже сделал себе обрезание. Об этом знали только три человека — сам Возницын, еврей Борух Лейбов, который убедил поручика сменить веру, и жена самого поручика. Она-то, в интимный момент обнаружив произошедшие с мужем метаморфозы, и донесла куда надо… Преступники
Лейбов и Возницын были полностью изобличены и сожжены заживо. А доносчица получила в награду землю с крестьянами (сто душ) — «за правый донос» . Стучали друг на друга в органы, как видите, даже члены одной семьи. («И враги человеку — домашние его» . И. Христос)
1743 год. Мордвин Несмеянко сожжен за то, что отрекся от православия.
==========================
А сейчас Христианство - мошенничество, ст 159 УК РФ.
Вот как Вы сами относитесь к мошенникам, так и атеисты относятся к Христианству.
==========================
Сила действия равна силе противодействия. Доколе христианство будет лезть в нашу жизнь мы не успокоимся.
Нет.
Нет! В том числе и к другим религиозным сектам!)
Нет границ ненависти христиан ко всем инакомыслящим.
Довакин, ты же верен Девяти? Причем тут христианство?)
Елена Спецаромат
Я закончил основную сюжетную линию.
немаэ ненавиСтi...якшо нечипати i навмисно провокувати...
они размыты и неопределенны
я вообще не вижу этой ненависти
Христианство полно ненависти... а атеизм не подразумевает ненависть.. он подразумевает отрицание..
Елена Спецаромат
Хотите казаться белым и пушистым в своих глазах?