Религия, вера

Что может привести человека к ненависти к христианству?

Сергей Койка
К ненависти, наверное предыдущая сильная любовь и вера, которая не оправдала надежд, не привела человека к результату, не ответила на сокровенные вопросы, не помогла придти к Истине.
А сторонний наблюдатель только у виска покрутит, да пожалеет тех, кого обратили в этот бессмысленный сон. Жизнь-то идет. А они - мимо.
Валерий Газизов
Лучший ответ
Гордыня и собственная глупость!
Асия Адилхан
Обращение в ислам...
злобный и гнусный характер.
Борис Мирлас
Марина Сердюк Доброта твоя лжива и иллюзорна
Одержание темными силами
Homosexuality Chichester
Внутренняя злость, она может привести к ненависти чего угодно.
Незнание Христианства.
Маришка M@rih@
Поиск новых "сильных" богов и живых пророков.
Методология познания Бога в христианстве основана на изучении жития святых
и праведников, после чего верующему дается возможность сделать выбор: что есть хорошо и что есть плохо, иногда с помошью наставника. И дается намек на далекую возможность посетить ад или рай. Но убогому человеку постижение всякой науки в тягость. Это большая работа ума. Далекий и неизвестный рай не впечатляет. Хочется рай на земле, а Пророка пощупать руками. Поэтому убогие выбирают религии, где вся теория о нравственности сводится к коротким и сильным лозунгам живых Пророков (которые окружают эти лозунги непостижимой и великой тайной, что очень завораживает: "Учитель всё знает"), почувствовать его властную руку, и начинают новые адепты веры раскачиваться в ниванне, постигать просветления, исхлестывать себя розгами, резать и прокалывать телеса свои, засовывая в проколотые дыры всякие "святые" безделушки, тем самым доказывая приверженность свою живой мессии, прыгать с диким гуканьем в круговым "танцах", ходить на потаенные молебны и нести барахло свое на алтарь новой религии, забывая детей и семью. И ненависть, ненависть, ненависть... .
Христианству 2000 лет, зная все эти годы о сектантской методологии привлечения новых адептов в веру, ни католические Папы, ни православные Патриархи не воспользовались данными способами. Почему? Да потому, что фанатизм, вера в живого мессию и рай на земле, опустошает душу верующего, потому как к концу жизни он ничего не увидит из обещанного.
Трагичность новых верований заключается и том, что игнорируя существующие бытовые и гражданские законы и традиции, новые мессии параллельно с теорией новой религии начинают внедрять свой "гражданский кодекс житейских установлений", где регулируют, как спать с женой, сколько раз или "кого сгрёб, того и уё..б, а дети общие, сколько раз молится и прочую чушь, которые вызывают огромный протест и смерть, смерть, смерть... .
Надо бороться не с христианством и ненавидеть его, а с бороться быдлом, которое мечтает о сильном божественном хозяине!
Коля Бобылёв
Дьявольское состояние души. Это может быть зависть и прочие грехи и страсти
Не знание Бога. Не доверив свою веру Ему.
Да всё,что угодно!
Чаще всего обида, порожденная тщеславием.
заблуждения христиан
ненависть к серой убогости, рабства, порицание жизни и ненависть к оклеветанию жизни, пропогандируемой хрисами
дела, которые эти христиане совершают
Коля Бобылёв Традиции нехристиан ещё более плохи:
- кровная месть (патологическая ненависть к своим же собратьям);
- многоженство (узаконенный разврат);
- стадные воинственные танцы у мужиков (первобытные обычаи);
- подлые убийства (не в открытом бою с воинами, а с детьми и женщинами в мирных городах и селениях);
- неспособность к промышленному труду (только воровать и ворованным торговать);
- кровавые жертвоприношения (а овцы чем провинились, чтобы радостно их резать за веру);
- клановое построение общества (тупой чабан сам выдумывает свои законы для своей семьи и пофиг ему Гражданский кодекс);
- продажность (желание переметнуться к сильному хозяину. Пришли немцы ...к ним, придут американцы ...к ним)
Еще много всего. И полное отсутствие юмора. Нельзя посмеяться на дураком ...зарежет. а дурость свою исправлять не будет.
А религия здесь ни при чем!
Средь русских всякий калмык уживется, а вот на Кавказе русских нет. Не возможно нормальному человеку там жить.
С виду приветливые, а....
фанатизм
Bakhtiyar Kenesbekov
христиане
люди
Незнание Сященного Писания, ведь в нем дан ответ, каким должен быть настоящий христианин.
Farhod Calandarov
Все!!! Меня привели богослужители. Какой пост они соблюдает, если так разжирели. Какие заповеди блюдут. Вы видели как они ведут себя в обычной жизни???? Лицемеры.