Религия, вера
почему Бог создал женщину.. а у Ииуса (официально) ее не было? +
Потому чта Бох начинал с ребра.
Лидия Александровна Родиончева
привет Мишка-Шайтан)
В Ветхом Завете всё описано в деталях.
А ведь была... если он был без отклонений... до 30 лет жил же обычной жизнью.. как пишут...)
Лидия Александровна Родиончева
а потом на проституток потянуло..Магдалинку
Потому что Иисус исполнял то, что сказано было о Нем в пророках, а Он был назван Назорей, что означало примерно как сегодня "монах", то есть неженатый и посвященный Богу всем, что есть. Иисус не мог не исполнить написанного о Нем в пророках, такова воля Отца Небесного была о Нем. Не нам это обсуждать, нам бы свою часть исполнить...
У многих пророков жен не было - не только у Иисуса.
1Коринфянам 7:25-35 - "Что же касается девственников, то у меня нет повеления от Господа, но говорю своё мнение как тот, к кому Господь проявил милосердие, чтобы я был верен. 26 Итак, в силу существующих обстоятельств, я думаю, что хорошо человеку оставаться как есть. 27 Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены. 28 Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас.
29 К тому же говорю вам, братья, что оставшееся время сократилось. Отныне пусть имеющие жён будут как не имеющие, 30 и плачущие — как не плачущие, и радующиеся — как не радующиеся, и покупающие — как не владеющие, 31 и пользующиеся миром — как не пользующиеся им в полной мере, потому что сцена этого мира меняется. 32 А я хочу, чтобы у вас не было беспокойств. Неженатый беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. 33 А женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены, 34 и он разделён. Также незамужняя женщина и девственница беспокоится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом. А замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа. 35 Но говорю это для вашей же пользы, не для того, чтобы набросить на вас петлю, но чтобы побудить вас поступать благопристойно и постоянно служить Господу без отвлечений. "
жены не было, так подруга была
У Иисуса, как и у Гундяева, была троюродная сестра.
а зачем официально? тогда загсов не было. а свадьба на которой он вино превращал? не его ли свадьба же и была.. . а кто первый к его гробу пришёл? не жена ли?
Павел Диденко
Нет уважаемый, не жена, а Жено-означает "женщина" это вы не поняли русский язык 1867 года, на котором прочитали Библию. Вы современный перевод читайте, если не можете понять старорусский перевод и все встанет на свои места." На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте." Евангелие от Иоанна 2 глава, Библия. Как видите и к маме Своей Иисус также обратился:"Жено"....или вы еще тут глупости говорить станете?
потому что все женщины это Дьявол, так считают религиозные мужчины, поэтому по сюжету сказки Иисус был холостяком и спал с апостолами
а ничего не слышно по поводу неофициальных женщин?
Миссия Иисуса отличалась от обывательского мировозрения
Ева была чище современных женщин, которые погрязли в грехах. Она не смотрела порнушки и не млела когда видела мужщину. Не о всех говорю, иначе бы не женился, конечно есть чистые в мыслях женщины, но их мало.
Ева прообраз Церкви а Адам прообраз Христа и поэтому Бог создал мужщину и женщину чтобы явить всем Христа и церковь, а Мужщина и женщинра были подсказкой. что задумал Бог в будущем совершить.
Елена Брейтер (Матвеева)
а ты видать млееш когда видиш мушчину
Daniar Kazhenov
Это тебе сам бог сказал?
У "Ииуса" может и была жена, а у Иисуса точно не было.
Зульфия Гарипова
Неужели ему так спермотоксикоз ударил?
Имя первой женщины Делайла, поскольку оказалась своевольной, пришлось ее разобрать, и создать плоть от плоти Адама (из его ребра) Еву. Шучу конечно, опираясь на мифы древних шумеров. да Винчи конечно смотрела, Иоанна возлежащего на груди Христа именуют той самой женой. БРЕДВОБЩЕМИПИВОУМЕНЯСКОНЧАЛОСЬ.