Религия, вера

ответил агрессией на агрессию. где замолить грехи? как покаяться?

Артур Яппаров
Отвечать агрессией на агрессию вполне допустимо. Всепрощения православие не принимает! Другой вопрос, что была за агрессия? Если вы вступились за честь девушки или друга, не позволили безнаказанно унижать старика - одно. Встали на защиту Родины - другое. ответили агрессией на агрессию по отношению к вам лично - третье. Первые два случая вполне простительны и даже заслуживают поощерения, в третьем же опять разбираться нужно. Если на вас напали с оружием в руках и вы предпочли убить нападавшего, а не быть убитым - одно, не сдержали эмоций в ответ на брань или оскорбление - другое, мстите за что-то - третье.. . Покаяние состоит из 3-х частей. 1) осознание греха как такового. 2)покаяние перед Крестом и Евангелием в присутствии священника (исповедь) , 3)выполнение наложенной на исповеди епитимьи.
Aali Jumabekov
Лучший ответ
Спроси у своей совести - если она молчит - значит все нормально.
Есть несколько вариантов: в кабак, к психоаналитику, к батюшке, либо самостоятельный анализ ситуации и выводы, сделанные на основе личного мировоззрения. Выбирай, Мыкитко! )))
Артур Есаян
Осознание уже покаяние))
"Если ты несёшь свой дар к жертвеннику и там вспоминаешь, что брат твой имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и отойди; примирись прежде с братом твоим и затем, вернувшись, принеси свой дар" (Матфея 5:23,24).
Вика Stars
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Молитву произносят своими словами, а не заученными текстами и\или песнями. Обращаются через Иисуса Христа. Имя Бога есть в Библии. Исход 6:3(сноска) Синодальный перевод.
"ответил агрессией на агрессию" - как будто это что-то плохое.
Где - не важно. Понял, что согрешил, попроси прощения, а потом поблагодари за урок и очищение.
Облей себя святой водой с крана.