Религия, вера

Перед лицом седого вставай, написано в Писании. Где то так поступают??

Евгений Мучак
Закон Бога, данный Моисею, поощрял проявлять уважение к пожилым. В нем говорилось: «Пред лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего» (Левит 19:32). От послушных служителей Бога ожидалось, что они будут «вставать» перед пожилыми по двум причинам: 1) в знак уважения к человеку преклонного возраста и 2) для выражения благоговейного страха перед Богом. Таким образом, пожилых следовало уважать и считать ценными членами общества (Притчи 16:31; 23:22).
Сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, однако в его принципах отражены мысли и взгляды Иеговы, которые однозначно показывают, что он высоко ценит пожилых людей.
В Северной Осетии так точно поступают, встают не только перед седым но и приветствуют незнакомцев.
Расим Муртазалиев
Лучший ответ
Вот тока собрался
Итить он на "Вы"
Отмщать неразумным хазарам.
Как вдруг набегают седые волхвы.
К то му же разят перегаром!
картинка из атеистического СССРа :)))
Да поступают, но приехав в Россию начисто забывают об этом.
а Вы живете только Писанием? что нибудь ОТ СЕБЯ когда нибудь делали хорошего, не "по писанию" ? :)
Ринат Талипов
Евгений Мучак Трудно сказать, от себя это было или Бог побуждал и устраивал...
Да, к сожаление многие так не поступают. Выказывая свое неуважение к седовласым - к старшему поколению... да и к своим ровесникам забыли как проявлять уважение....
Салам Жень,
так поступают там где не задаются таким вопросом а действуют так.
В моей стране так поступают и от души и без вопросов.
Не спрашивайте где я живу, так как это не даст вам абсолютно ничего!
Удачи!)))