Душа (внутрення энергия) должна подпитывать Дух человека.
Медетативные практики делают это.
Одно условие, чтобы "вернуться" на первых порах присутствие опытного мастера обязательно...:)
Религия, вера
Зачем нужна медитация? Души людей блуждают по земле, не боятся ли они, что душа может не вернуться обратно?
Валерий
знаете, не хочу вас обижать, это путь , который ведет людей ОТ Бога.
Где блуждает душа?
и Куда душа может не вернутся?
Вы сначала с этими вопросами разберитесь, а потом уже переходите к вопросу о медитации.
и Куда душа может не вернутся?
Валерий
в тело может не вернуться, если я задала вопрос , не надо задавать обратно, то что спрашиваю.
У вас дикие представления о медитации.
Слово "Медитация" значит просто сосредоточенное размышление о чем-то. Когда вы решали задачи в школе, это тоже была медитация.
Есть способы медитации для духовного развития, но далеко не при всех души блуждают.
Валерий
Дело ваше, но это не для вер,,,,их.
Медитация - это концентрация внимания на образе и имени Верховного Господа.
Если этого нет - это не медитация.
...Те, кто занимаются неизвестно чем, под видом медитации, действительно могут не во время оставить тело. Это создаст им трудности для следующего воплощения. Но сама душа - вечна. И Бог всегда следит за тем, чтобы она находилась в тех условиях жизни, которые заслужила.
Поэтому душа не может быть просто где-то между небом и землей. так что некуда податься. Она будет там, где ей определят место.
Однако, разумный человек стремится не создавать себе проблем в будущем, а решать свои проблемы в настоящем. Медитировать надо следуя авторитетному процессу, изложенному в авторитетных древних священных писаниях. А не следуя новоявленным "учителям".
Если этого нет - это не медитация.
Медитация буквально - это сознательная попытка человека связать свой ум с Высшими Планами Космоса, молитва - призыв Высшему. И то, и другое правильные методы для развития интуитивного ума.
Валерий
Ну и? Кто же разрешил такое, Богу это не угодно, связали свой ум, а толку нет .
Баланс восстанавливает.