Религия, вера

Зачем нужна медитация? Души людей блуждают по земле, не боятся ли они, что душа может не вернуться обратно?

Валерий
Душа (внутрення энергия) должна подпитывать Дух человека.
Медетативные практики делают это.
Одно условие, чтобы "вернуться" на первых порах присутствие опытного мастера обязательно...:)
Денис Кригер
Лучший ответ
Валерий знаете, не хочу вас обижать, это путь , который ведет людей ОТ Бога.
Где блуждает душа?
и Куда душа может не вернутся?
Вы сначала с этими вопросами разберитесь, а потом уже переходите к вопросу о медитации.
Валерий в тело может не вернуться, если я задала вопрос , не надо задавать обратно, то что спрашиваю.
У вас дикие представления о медитации.
Слово "Медитация" значит просто сосредоточенное размышление о чем-то. Когда вы решали задачи в школе, это тоже была медитация.
Есть способы медитации для духовного развития, но далеко не при всех души блуждают.
Adelya Ibraeva
Валерий Дело ваше, но это не для вер,,,,их.
Медитация - это концентрация внимания на образе и имени Верховного Господа.
Если этого нет - это не медитация.

...Те, кто занимаются неизвестно чем, под видом медитации, действительно могут не во время оставить тело. Это создаст им трудности для следующего воплощения. Но сама душа - вечна. И Бог всегда следит за тем, чтобы она находилась в тех условиях жизни, которые заслужила.
Поэтому душа не может быть просто где-то между небом и землей. так что некуда податься. Она будет там, где ей определят место.

Однако, разумный человек стремится не создавать себе проблем в будущем, а решать свои проблемы в настоящем. Медитировать надо следуя авторитетному процессу, изложенному в авторитетных древних священных писаниях. А не следуя новоявленным "учителям".
Медитация буквально - это сознательная попытка человека связать свой ум с Высшими Планами Космоса, молитва - призыв Высшему. И то, и другое правильные методы для развития интуитивного ума.
Сонечка Савина
Валерий Ну и? Кто же разрешил такое, Богу это не угодно, связали свой ум, а толку нет .
Баланс восстанавливает.