Религия, вера

Может ли душа выйти из тела? Например, прогуляться по Европе и вернуться обратно

от дозы зависит
Ян Чумаков
Лучший ответ
Нафиг та Европа, вон, апостол Павел до третьего неба был восхищен и слышал глаголы неизреченные)
Татьяна Попова
Может, даже перемещаться во времени
Юлия Королева
Может.
Sol Bayagy Uvelir
У меня в детстве одно время были странные ощущения, что будто тело идет впереди , а я будто позади и чуть выше ростом. Было ощущение раздвоения и что тело будто теряется …накатывало такое состояние именно в движении, страшно было
Aziz Joni
Ага)))
&*
"*вероника *"
Человеку всё возможно в осознанном сне.
Надо видеть цель Поверить в себя.
И не замечать препятствий.))
Олеся Овчар
может
в особо сложных случаях
душа пешком уходит через Атлантический океан
в Края Большой Охоты
Денис Смыслов
после современной эвропы не возвращаются а бегут в ужосе )
святые могут !
only with google maps
только с
Калы Рахманов
Не совсем так. Не душа может выйти из тела, а дух. Ибо душа больше тела, тело - это часть души.

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

То есть душа (человек) = прах (тело) + дух (дыхание жизни).

И вот дух действительно может выйти из тела. Душа появляется (оживает), когда дух входит в тело. То есть душа - это единение тела и духа. Обратный процесс - разъединение тела и духа называется словом смерть.

Однако дух может покидать тело не только в момент смерти. Сон - это похожий случай. Только во сне дух уходит от тела "недалеко", и имеет привязку к телу, то есть дух знает, что ему нужно вернуться назад в тело. Кроме этого, дух продолжает поддерживать базовые функции тела: дыхание, кровоснабжение, работу органов и т.д.

Однако по факту дух от тела отделяется и путешествует в духовном пространстве. Наши сновидения - это не сказки, не фантазии, не "нам показалось". Это реальный объективный опыт нашего духа, точнее та его небольшая часть, которая осталась в нашей памяти.
И может и выходит. Не все и не всегда это осознают. Душа выходит в астральный мир в так называемом астральном теле и остаётся связанной с физическим телом. Потом возвращается в физическое тело. Есть практики выхода в астрал. Есть сайты астролётчиков. От духовного развития человека зависит куда он попадает в астрале. Есть низший астрал, населённый элементалями а есть высший там практически пусто но очень красиво.
Нет.
Пока что нет.... пока не докажут иное)
Но пока " почему-то " никто не может это доказать))
Shynd@ulet Sundetk@liev
чтобы выйти - нужны двери...
не переживай, я обо всём позаботился...