Религия, вера
Мне интересно СИ где то работают или так ходят ?
конечно работают на чтоже им жить по твоему?
Конечно работают! Апостол Павел сказал: «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фессалоникийцам 3:10)
Все работают, кроме некоторых полновременных служителей. В Библии есть такой принцип: 2 Фессалоникийцам 3:10: 10 Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест».. .
нет, мы не работаем. Мы выполняем поручение Иисуса проповедовать. Наша деятельность поддерживается добровольными пожертвованиями
Сахапкерей Карагужин
Иисус дал заповедь: Не лги. Ты же распространяешь ложь. Какой же ты христианин? Твой бог-это сатана. Вот и молись ему.
Абил Малик
Странный ответ, если ты СИ и не работаешь-то ты или спецпионер или районный областной надзиратель. Либо миссионер. Остальные все работают. Скорее всего Вы просто шутник или чего то не поняли.
Оля Шамкуть (Волчек)
это невозможно прожить на пожертвование встречал одну такую церковь но жили очень бедно годами в долгах
Работают, а в свободное время - ходят и проповедуют.
Часто даже устраиваются на слабо оплачиваемую работу или неполный рабочий день, чтобы времени хватало.
Канешно работают.. ходят и доверчивых людей вводят в заблуду, а в процессе зомбирования обирают до нитки и выбрасывают на мусорную свалку, за ненадобностью.
Я работаю ремонтно-строительные работы, с понедельника по пятницу с 9 до 18 или 19 часов. сбт. и воскресенье отдыхаю, проповедую и т. д.
Нахрена секте шайка нищих безработных?
Абил Малик
А зачем этой секте бесплатно распространять 48 миллионов журналов в месяц? Еще книг, библий, трактатов видео и тп общим числом 1000 000 000экз в год? Один миллиард! Это что за бизнес такой глупый? Зачем такие траты? B это продолжается лет 50 как минимум. Не потому ли что наша как вы называете уничижительно секта благословлена Богом и уникальна и действует по библейскому принципу:
2 Коринфянам 2:16, 17:« ...И кто к этому пригоден? 17 Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе.»
И изучение и крещение и все поклонение бесплатное. Никаких сборов. Вливайтесь!
Конечно работают! Юристами, инженерами, учителями, строителями и др.
Разумеется, работают-причем считаются ответственными и честными работниками и востребованы многими работодателями. К тому же в собраниях старейшины и служебные помощники не оплачиваться, но работают, как все и имеют много духовных обязанностей и активны в проповеди. Как все успевают? Не тратят время попусту и имеют Божье благословение.
Эфесян5:15" Итак, внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, 16 выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы. "
1Фессалоник4:11,12:"... и поставить себе целью жить тихо, заниматься своим делом и работать своими руками, — как мы повелевали вам, чтобы поступать достойно по отношению к внешним и ни в чём не знать нужды"