Религия, вера

Почему Иудеи и Мусульмане не принимают этого ФАКТА: Библия, послание ап. Павла Евреям в Риме?

Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Что или отсутствие Кого мешает принять Истину=Иисуса Христа!?
Олег Рыбин
А в чем, собственно, "ФАКТ"? )
Александр Тимошенко
Лучший ответ
Олег Рыбин Хотя это и не ответ вовсе, но лучше, чем всё то, чем блевали тут другие!
Мусульмане признают Иисуса пророком (Иса) , иудеям это ни к чему, они своего мессию ещё ждут.
Усон Жузбаев
Олег Рыбин Это общее место: точнее на вопрос, пожалуйста!
Вообще то Павел писал каким то "Коринфянам"! Вы знаете кто это такие и почему мы должны читать чужие письма?
Достаточно того, что вы их читаете.)) )
И потом... шо за "послание евреям", если евреи сами послали Павла отвадить языческую низоту от наших святынь.
Мавр сделал свое дело, мавр может отвалить.)) )

п. с. Вы даже близко представить себе не можете, что такое ТОРА!
И надо быть круглым идиотом, шоб отодвинув ее в сторону, заинтересоваться "книжками-раскладушками" неизвестных авторов под названием Евангелие.
Олег Рыбин Бог через мудрых Евреев даровал мне Тору и в разных изданиях, Слава Богу! Гордым Бог противится, а кротким даёт благодать! Что-то за Вашими преждевременными и необоснованными суждениями БЛАГОДАТИ-то и не видать, Meir Kohane! )))
Это - язычество
Олег Рыбин Иудаизм и Ислам - язычество!? )))
Олег Рыбин У Вас, красавица, ошибка в наименовании: "сОрочка" - рубашка; "Саррочка" - унизительно-ласкательное от "Сарра" - госпожа, супруга Авраама...
Мы то как раз приняли истину Иисуса Христа, а вот вы принимаете искаженные домыслы своего духовентсва. Пойте Новую песнь.
Отец мой более меня. Иоан 14, 28
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gaTDRzfVLZs#!
Алла Балуева
Олег Рыбин Повторение слов без разумения смысла - попугайство есть! ))) То, что Иисус говорит о Себе "Отец больше Меня" не отменяет, но дополняет Его же Слова "Я и Отец - ОДНО" - Единство Отца=Сына=Духа Святого!!! Аллилуйя!!! Аминь. Кто этого не понял - пропал!
Яна***
Олег Рыбин Ну да! Ну да! Резать баранов на Курбан Байрам при том, что Иисус Христос Своей земной жизнью положил конец жертвам животными, принеся Самого Себя в Жертву за грехи ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, Своей Смертью смерть поправ... значит ничего не уразумев ни в Библии, ни в Коране!
"Ибо Один у вас Учитель - Христос Иисус. и ...нет другого Имени под небом Которым надлежит вам спастись! "... не Маймонид и не Пророк Ислама, но Творец неба и земли, Господь Иисус Христос!! ! Аллилуия!! ! Аминь.

А это откуда?
Исус жил 0-30 гг.
Ислам родился в 600 гг.
Значит писали это после 600 гг?

Кстати православие возникло в 1000 гг. Основа византия - помесь ислама и христианства. Во времена монгольского ига эта помесь 300 лет была в вакууме от центра религии Иерусалима, а зничт писала отсебятину.

Вот это истина
Олег Рыбин Согласен с тем, что "православие" - суть лицемерие, как и фарисейство. Иисус говорит о Себе, что Он ЕСМЬ до Авраама /то есть Сущий вне времени и пространства/ и только воПЛОТЬился через Марьям в назначенное Ему Отцом время... в самое кризисное время для мира греха и порока и дал ещё 2000 лет человечеству на обдумывание своего места в Мироздании Божием...
а почему мусульмане должны верить словам апостола Павла? который вообще-то не апостол (ибо Христа в глаза не видел) . и вообще-то даже не Павел - а фарисей Савл, убивавший и гнавший первых христиан. Первого христианского шахида (мученика за веру) Стефана, кстати, забивал камнями именно Савл. читайте свои же Писания внимательней!

Разве Павел - пророк, посланник Бога? кто он такой вообще? ))) с какой стати его послания вообще включены в Писания и считаются богодухновенными? даже если и верить в его байки что его якобы ослепил Иисус, а потом вернул ему зрение взяв расписку что тот прекратит преследования христиан и наоборот начнет проповедовать их веру.... в такое верится с трудом особенно учитывая тот факт что Иисус когда был жив, наоборот, отверзал глаза слепорожденным, и НИКАК НЕ МОГ ослепить человека. так вот, даже если и верить в его байки, в то что он действительно раскаялся и исправился и стал достойным христианином - то все равно его послания следовало бы включить в список "священных преданий" или "жития святых" и т. д. но это НЕ ОТКРОВЕНИЯ от Бога!
Олег Рыбин Читайте Слово Божие: ап. Павел видел Господа, да так... что ослеп на некоторое время (Деяния 9)!
Мусульмане и Иудеии - это неправильные религии. Они были придуманны совсем не давно ( по сравнению с Христианством) .
А чтоб свои веры развить, и пропьярить, они их придумывали и подделывали под себя, а тот факт что бог может послать своего сына, виде себя, они упустили.
Ну или просто мозгов не хватает, чтоб узнать истину.)))
Олег Рыбин Невежество, "абвгдежзий", - не аргумент!