Религия, вера
Всё предельно просто и одновременно неимоверно сложно. Всё в жизни предельно справедливо, хотя она пронизана ложью…
Честный врун, добродетельный злодей, страдающий счастливец, здоровый больной, нищей богач и богатый нищий и т. д.. Единство противоположностей понять на интеллектуальном уровне можно лишь приблизительно… Можно лишь на секунду обмануться в том, что его понимаешь… Оно должно осознаться каждой клеткой, хотя ни кому ничего оно и не должно… Ну, что психологи, экстрасенсы, религиозники и атеисты, на базе этих моих размышлений можете поставить диагноз моему текущему настроению? (весёлый я или нахожусь в уныние, а может я меланхолично безразличен или что-то другое).. Попробуйте буду благодарен за любое предположение!!!!
У лжи - широкая дорога,
У правды - узкая тропа,
Ложь, языков имеет много,
А, правда - на слова скупа.
Ложь, это скользкие слова,
Но заползут, в любые уши,
А, правда - тонкая струна,
Но пробивается, сквозь души.
Попал я в ваше настроение или нет?
У правды - узкая тропа,
Ложь, языков имеет много,
А, правда - на слова скупа.
Ложь, это скользкие слова,
Но заползут, в любые уши,
А, правда - тонкая струна,
Но пробивается, сквозь души.
Попал я в ваше настроение или нет?
Andrei Pavlov
Красивый стих попадёт в любое настроение :)....
Унылый.
вы переживаете всё одновременно))))))) от того... так и "колбасит"))))))))это и есть счастье... )
всё и сразу...) ) в одном моменте)) из-за целостности... понимаете??)) раздирают все противоречия, расширяя сознание.. ему тесно.. в вашем теле и уме)))))
Andrei Pavlov
Спасибо Вам!
И что?
А нет тут данных для диагноза: когда случилось что-то хорошее (с меньшей вероятностью) , или когда ты круто обломался (вот это вернее) , приходит такое понимание. Вернее, чувство. Приходит, а потом опять уходит. Да и когда ты сам наблюдаешь кого-то со стороны, это понимание тоже может появиться.
Да, все просто на самом деле, но это очень трудно понять большинству людей, т. к. жизнь есть всего лишь игра, а мы в ней актеры, которые слишком вжились в свои роли и позабыли, кто мы есть на самом деле.
Двойственность личности человека. К примеру человек богат материально: дом, доходный бизнес, положение в обществе, красивая жена. Вроде чего еще надо. А духовно человек нищий. И в определенное время он это замечет. И чувствует себя не счастливым. С другой стороны он нищий: у него ничего нет, с работой не ладиться, в обществе его не замечают, если и замечают то стараются унизить. Но человек духовно богат. И счастлив от этого.
Добродетельный злодей. К примеру наши укаинские олигархи. Обокрали народ, сделали нищими. А сейчас занимаются баготворительностью: открывают больницы, помогают безнадежно больным, помагают в постройке монастырей. И все для того чтобы по телевидению показали какие они добродетели.