Религия, вера

Почему все в этом мире пронизано ложью, все институты образования, науки и религии-ложь?

A&
A.p. ""
Вот и Вы лжёте...
Катерина Иванова
Лучший ответ
A.p. "" Все лгут, так как неверно отражают реальность, может все совсем хуже чем я виэу, не все еще вижу.
Это всё построено паразитами, потому какой строительный материал, таков и "мир".
Serdar Shamyradov
Плутократия правит миром .
Валерий Дерко
Лицемерие.
"Все врут" Доктор Хаус
Вадим Антипов
Ложь нужна, чтобы угнетать население, особенно мужчин. Если мужчин не угнетать, то каждый будет стремиться иметь дворец, яхту и гарем и в мире запылает тотальная война всех со всеми.
~~~~~~~ Ая
потому что это ты себе в своём больном разуме это придумал
Юлия Иванова
потому что за истину нужно сражаться,
а халявщиков ложь устраивает
Ложь и истина у каждого внутри.... а мир временен...
**tupoi** **kritic**
Если этот мир существует, значит, не всё ложь.
Мар"яна Худа
A.p. "" люди еще не могут точно отражать реальность, значит лгут, все кривое-это ложь.
«Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
Этот стих обращает внимание на склонность людей думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Например, люди превышают скорость, списывают на экзаменах, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы. «Легкость, с какой уходят от возмездия преступники...— отмечалось в газете «Аргументы и факты»,— провоциру [ет] вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений».
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Кто решит проблемы человечества?
Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление Сатаны? Нет! Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. (Прочитайте 1 Иоанна 3:8.)
Воспользовавшись властью, данной ему Богом, Иисус уничтожит Сатану (Римлянам 16:20). После этого человечеством снова будет править Бог, и люди смогут жить в прекрасных условиях, как он и замыслил для них с самого начала. (Прочитайте Откровение 21:3—5.)
А зачем ты вылез из своего мира, что этому послужило?
A.p. "" значит вы на луне живете, не видите что на земле творится.