Религия, вера

Что говорится в Священном Писании о молитве?

Роман Хижняк
О молитве в Священном Писании говорится, что она полезна человеку. И молится Богу в его же (человека) интересах.
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Молитву произносят своими словами, а не заученными текстами и\или песнями. Обращаются через Иисуса Христа.
Ваня Соболев
Лучший ответ
это любовь и отношения с Богом_живые.
Яна Аспанова
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
О молитва, о молитва. в жизни Богом ты дана. Есть такой христианский псалом. О молитве в Библии много говорится. В молитве мы соединяемся с Богом. а Он с нами посредством духа и это поклонение истинно и таких поклоняющихся в духе Бог ищет себе среди верующих.
Юлия Марихина
Что молиться нужно непрестанно