Религия, вера

Что говорится в священном писании о магии?

Алиш Аманжолов
Ты, ЧЁ ДУРАК?
Светлана Курицына
Лучший ответ
Алиш Аманжолов Да нет)Просто я его читал,а вы по видимому нет)
Призывают магов в живых не оставлять.. . все истреблять под корень...
Говорится, что правом на проведение магических действий обладают только еврейский бог и его служащие.

Иначе смерть!
Не интересно тебе отвечать, ты видно не живой, а насчет магии счас прореку и у тебя на лбу хуй вырастет.
Vision Дешево
Алиш Аманжолов Неинтересно, потому что вы не знаете ничего)))Вы умете со своими "братьями троллями" только из "говномёта" в верующих стрелять в этом разделе)А для стрельбы из "говномёта" ум не нужен)))
Как мы помним, первое упоминание о магии возникло перед потопом. Распостанению способствовали.. . сыны Божьи.

По идее, что от Бога, то хорошо.
Но Ему никогда не нравилась конкуренция, и Он магию всегда запрещал.

Хотя, не факт, что это "из вредности". На то могут быть и не очевидные причины. Например ребенку не дают лазить по компьтеру, не из вредности, а чтоб не испортил чего нибудь. Аналогично не дают детям играть с оружием. И т. п.
Саул обратился к магичке, чтоб та Самуила призвала. И про дьявола там не говорилось. Магия?
Stanislav Polizgun
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
В Библии осуждаются любые формы спиритизма именно потому, что такого рода дела могут ввести людей в контакт с демонами. В Библии ясно сказано: «Не высматривайте примет и не занимайтесь магией» (Левит 19:26).
Не видел никого кто пускает огненные шары))
Без сомнения, Библия категорически осуждает все формы колдовства. Об этом существует множество отрывков в Писании. На ум приходит Галатам 5:20. Волшебство (которое является синонимом колдовства) и чёрная магия осуждались вновь и вновь в Ветхом Завете и затем снова в Новом. (примеры: Левит 19:26, Второзаконие 18:10, Деяния 19:19, Исход 22:18, Михей 5:12, 4-Царств 9:22)

Материал взят с сайта: http://www.icocnews.ru
Очень хорошый вопрос.
Библия не проводит различий между хорошей и плохой магией. В Законе, данном Моисею, Бог ясно показал свою позицию. Он сказал: «Не гадайте» (Левит 19:26). Также написано: «Пусть у тебя не найдется ...ни колдуна, ни волшебника, ни колдуна, ни заклинателя, ни знахаря, ни того, что вызывает духов »(Второзаконие 18:10, 11, Дулуман) .
Почему Бог сказал это? Не потому, что хочет лишить нас чего-то полезного. Иегова дал эти законы своим людям потому, что любит их и не хочет, чтобы они поневолювалися страхом или предрассудками. Вместо этого Бог приглашает своих слуг просить у него, что им нужно. Он является Источником «каждого доброго и совершенного дара» (Иакова 1:17, СМ) . Апостол Иоанн заверил спиввируючих: «Чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22).
Многие ведьмы соглашаются с Библией в одном: злые духи существуют. В своем произведении сторонник колдовства увещевает: «Призраки существуют: они живут в невидимом мире, параллельном нашему, это живые существа ...Названия «бис» , «злой дух» и «демон» довольно точны. Эти существа очень сильные ...Умные из них ...способны (если кто-то поможет им открыть в себе путь) войти в наш мир ...Они могут войти в ваше тело ...даже одержать над вами некоторую власть. Это очень напоминает старые истории о одержимых демонами ».
В библейские времена люди, одержимые демонами, подвергались разным последствиям. Они немели, слепли, обращались, как сумасшедшие, а некоторые владели сверхчеловеческой силой (Матфея 9:32; 12:22; 17:15, 18; Марка 5:2-5; Луки 8:29; 9:42; 11:14 ; Действия 19:16). Состояние таких людей был еще хуже, когда ими владело несколько демонов одновременно (Луки 8:2, 30). Итак, существуют уважительные причины, почему Иегова предостерегает людей держаться вдали от колдовства и других оккультных занятий.
Тоесть Библия и Бог против колдовства.
А все, что писали выше там про огненные шары и про то, что это тупой вопрос, я скажу нет ето вы придурки тупые.