Религия, вера

Откуда пошло хрестианство ?

Согласно библии Иисус принял хрестианство от Иоанна Хрестителя! Значит оно (хрестианство ) -существовало задолго до Христа! Откуда берёт начало эта сектанская религия ???
Evgeniya ****
Слово ХРЕСТОС появилось в 5 -ом веке ДО нашей эры! Хрестерион - это было место где сидел оракул, прорицатель. Хрестес это тот, кто объясняет пророчества, то есть - пророк и предсказатель! Хрестосом назывались храмовые ученики, проходящие испытательный срок, на жреческое звание. И далее Христос означало - ДОРОГА, ПУТЬ! уже пройденный посвящённым. Вот почему после обучения Иисуса у Иоанна Крестителя он стал Христосом. Ну и т. д.
Евгения Лысенко
Лучший ответ
Да пошло оно
Iqbol Haydorov
Иоан "Хреститель" был иудейским священником, если что.... После появления Иисуса появилось Христианство, которое изначально иудеи считали сектой.
Слово -ХРИСТИАНСТВО- от слова ХРИСТОС-последователи Иисуса Христа.

"Откуда берёт начало эта сектанская религия ??"----ОТТУДА
От Павла- Савла, который Христа в глаза не видел, но создал удобную религию.
Marina Terentyeva
Павел Канаев Не многие этого знают.
Иисус крестился у Иоанна, поэтому и кличут Крестителем последнего. А Христиане - последователи Христа Иисуса.
Дорогой друг!! ! Мне не нравиться сама постановка вопроса... однако постараюсь.... ответить... религия нужна на определенном этапе развития общества... особенно мира физического... так как это не очень развитый мир во всех аспектах.... а все религии были отправленны из высшего мира для развития души.... это один из путей развития и соединения с богом.... всем удачи!!!!
Костя Лях
крестить и христианство разные слова
Beebek Kalmahanov
От евреев.
Попрошу не путать сектанство с хрестианством!
!!! Серёжа !!!
Всё от бога, а как известно, "пути господне неисповедимы". Так что замкнутый круг :DD
из язычества, исключительно
A=
Axmetova =)