"ЗАЧЕМ МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ ЗВЕРЮ?
В последней книге Библии, Апокалипсисе (полное название - Откровение святого Иоанна Богослова) , описывается конец света, который должен сопровождаться приходом дьявола, "зверей" и т. д. Там, в частности, говорится:
"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
(Библия, Откровение, 13:11-18).
Проблема заключается не только в том, что вторая заповедь, другие библейские тексты запрещают поклоняться изображениям людей и животных, а на псевдохристианских иконах часто изображают, помимо "святых", ещё и зверей, птиц.. .
Дело в следующем: на большинстве икон с изображением Георгия Победоносца присутствует ЗМЕЙ (ЗВЕРЬ), "который имеет рану [...] и жив" (на многих вариантах иконы змей явно жив и как бы борется с Георгием) , "у которого смертельная рана исцелела" (на ряде изображений никаких ран вообще не видно) .
Икона со змеем изображена на всех без исключения российских паспортах, надо полагать - не без участия псевдосвященников. Таким образом, практически ВСЕ граждане России периодически - пускай и неосознанно - но кланяются, ПОКЛОНЯЮТСЯ ЗВЕРЮ, когда достают из кармана паспорт, автоматически наклоняя при этом голову. Причём беспаспортные бомжи делают то же самое, так как часто считают копейки, на которых также изображены Георгий со змеем. Кстати, вокруг номеров страниц и вокруг букв "РОССИЯ" в паспортах можно разглядеть завуалированное изображение трёх шестёрок - но лжесвященники утверждают, что это случайность, и бояться этого не следует. Без паспорта, как известно, нельзя совершать серьёзные сделки купли-продажи ("никому нельзя будет ни покупать, ни продавать"). А не имеющие при себе паспортов пока, конечно, не умерщвляются (по крайней мере массово) , но нередко доставляются в полицию и подвергаются там унизительным процедурам.
На иконах Георгий обычно изображается с копьём, однако в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" написано, что он поразил змея МЕЧОМ (!):
"...змий упал к ногам святого Георгия. Святой говорит девушке: “Сними с себя пояс, а с коня моего поводья и дай сюда”. Девушка сняла и подала их святому. [...] он связал змия и передал его девушке, говоря: “Поведем его в город”. Она взяла змия, и они пошли в город. Люди, увидев дивное чудо, испугались и в страхе перед змием хотели бежать, но святой Георгий крикнул: “Не бойтесь [...]" святой обнажил меч свой и убил змия"
("Жития византийских святых" – СПб. : Corvus, Terra Fantastica, 1995. – с. 112-125. Пер. С. Поляковой) .
Возникает вопрос: зачем псевдорелигиозники распространили по всей России апокалиптический образ зверя? Быть может, они приучают, готовят нас к чему-то ещё более "интересному"? Или УЖЕ подготовили?.. "
____________________
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Религия, вера
" Только для лицемера и слепца равноправны Георгий Победоносец и закалываемый им дракон " ( И. Ильин ) , а почему ???
Змий конечно злой, но поставьте себя на его место....)))
Елена Проселкова
Вы и ставьте коль хотите ...а мне с Христос ближе ...а не те кто с Ним борятся .А коль они для вас одинаковы и равны ...то жаль вас .
Убил воин реликтовое пресмыкающееся,, ,
Воинов то полно, а драконов больше не осталось.
Браконьер - что еще сказать,, ,
Елена Проселкова
Вы так Православного Святого называете??? а не богохульство ли это, как по вашему???
Закалываемый им дракон это ваш христианский бог: -) триединый который: -)
Змеюшка то вымравший вид! А про сектантов, да, одни уже почти прорвались во власть
Добро в абсолютном значении - Господь Бог, Творец неба и земли. Зло результат влияния падшего греховного создания- человека. Сие зло выделено и содержится в пределах, кои назначил ему Господь. Таков концепция Бл. Августина. Я это поддерживаю. Господь все уже совершил. в том числе и искупление Своего избранного народа от греха и смерти 2 000 лет назад на Голгофе. Дракон скован цепью, ограничен. (Откр. ) но действует в пределах ему назначенных Богом, посему я совершенно согласен что равноправия тут никакого нет. Бог над всеми процессами и использукет все для Своих целей. Он использует зло, но Он не является автором этого зла. Бог модератор :) таким образом чтобы зло действуя влияло на избранных в этом мире и оные обращались к Отцу. Все уже совершилось! и мы не смотрим прямую трансляцию состязания, мы смотрим ЗАПИСЬ событий. И в процессе просмотра начинаем "болеть" за "своих" которых избрали. Сложновато? - ну так сие безна богатства и ведения Божия, Его грандиозный промысел. Да. . и при том почему а-приори враги и зло только снаружи России? чем гуще тьма. тем вожделеннее свет (Августин) как определить что есть тьма а что свет? абсолютным мерилом Истины! Что есть истина? - "освяти их истиною Твоей, слово Твое есть истина" Иоанна 17 глава