Религия, вера
Почему Георгий Победоносец Святой Христов,если он воин? Воины же убивают,а Христос сказал "подставляй щеки".?
И нечесть была сброшена с РАЯ в преисподнюю.
Вы не в курсе о чем сказал Иисус!
Корнилий тоже был солдатом, но стяжал Дух Святой.
"подставлять щеки" - это фишка иеговистов.
Остальным Иисус Христос сказал:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"
(Ин. 15, 13)
Остальным Иисус Христос сказал:
(Ин. 15, 13)
Не так он сказал, иначе всех христиан перебили бы еще в первом веке. А вот так: "Если кто ударит вас по правой щеке, подставь ему и другую".
Теперь подумаем, по какой щеке обычно дают пощечину? При замахе правой рукой удар приходится на левую щеку. А что такое удар по правой? Это удар тыльной стороной ладони. Во времена Христа это был удар-оскорбление, означающий, что человека считают нечистым и не желают о него марать ладонь.
То есть это выражение понимается так: если вас оскорбили, не отвечай оскорбившему, ибо если ты виноват - получаешь по делам своим, а если не виноват - стань препятствием на пути распространения волны зла.
еще вспомни тезис ( возможно даже апрельский) Ленина, что воины бывают справедливые и не очень, в общем контексте диамата
Потому его и распяли)
Ну Он так же и палочку в руки взял, когда в храме торговлей занимались :)
Матвея 5:39
НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ
Матвея 6:
14 Иба ежли вы будити прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будити прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Чёрным по белому.
Верящий в это - идиот.
Неверящий в это, но называющий себя христианином, идиот вдвойне.
НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ
Матвея 6:
Чёрным по белому.
Верящий в это - идиот.