Религия, вера

Вот говорят что мужчина это воин. А почему ваш Иисус был с этим не согласен и учил подставлять щеку после удара?

Так Исус мужиком то не был! Он всё больше попой работал...
Эрнест Тохтасьев
Лучший ответ
Я за Ведов! За язычников, а Иисус - гомосек долбанный, со сладострастными рячами
Сергей Видякин
Чтобы разрывать цепь мести.
Т. е. не мстить.
Дима Евсеев
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу
Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам
12:19)

"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за
зуб» . А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея
5:38-39) перевод "Радостная весть"

в этом и суть.

Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из
служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты
первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а
если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).

и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед
ним приказал бить его по устам.

Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная!
ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить
меня. "(Деяния 23:2-3)
~~Aleksandra ~~
Ну, давай так: оставим тебя один на один с преступником маньяком и посмотрим, как ты ему будешь подставлять свою щеку...
Юрий Быстров
Это иносказательное выражение.
Если это все, что знает человек из Библии, поздравляю его с духовной дремучестью..
Люда Люда
Сколько людей, столько и мнений!
что значит "ваш иисус"?
а ваш аллах девочку 9 летнюю трахал. он что-ли войном был?
Аллах-это от Иудейского Эллохим. Щеки подставлять могут только те, кто соблюдает 613 Иудейских Заповедей.
потому что про воина говорят люди, а то что говорил Иисус это слова создателя, этих людей.
Зоя Захарова