Религия, вера

Кому выгодно, чтобы избиваемый подставлял щёку под удар? Почему так заповедовал Иисус?

руководство к действию . для рабов.
Solnce Aleksandrovich
Лучший ответ
Это образное выражение, обозначающее то, что христианин на зло не должен отвечать злом
Это как раз пример неверно понятого текста Библии. Опуская детали, подставить другую щёку у др. иудеев означало показать себя равным оппоненту, даже если он находится выше в социальной иерархии. Примет мамаше!
Это неверная трактовка
Там не о щеке речь, вообще-то...
Иван Дружинин Слово "щека" Вам знакомо?
чтоб не было такого:

'' Добрый день! Моей маме 73 года. Всю жизнь она провоцировала и разжигала скандалы а потом делала из себя жертву, жаловалась всем своим знакомым, что мы ее обижаем и упрекаем. Помню из своего детства, что мой мама ни с кем мирно не жила, все ей чем-то мешали и обязательно все кончалось скандалом, в коммуналке на нее даже накинулся сосед защищая свою семью, в итоге она кричала что он хочет ее убить а он даже до нее не дотронулся. Мужчины с которыми она пыталась жить тоже накидывались на нее с кулаками. Потом я вышла замуж и тут она начала провоцировать моего мужа. Обзывания и проклятия с ее стороны это обычное дело но за что я так и могу понять, споры и взгляды у всех разные, если у человека нет своего взгляда и мнения то его сложно назвать личностью. Сейчас ситуация такая же, я устала. Как только приближается чей-нибудь день рождения, мое или моих детей, начинается скандал с пустого места. Она начинает придираться к любому слову и переходит на крик и дальше доводит себя до истерики и конечно же нас всех. Итог всегда один, звонит знакомым и жалуется, что мы ее обижаем а доказать обратное я не могу. В итоге мы изверги а она ангел во плоти. Она не понимает когда нужно остановиться. Помогите пожалуйста! ''
что же вы так мыслить не любите...
Дмитрий Газда
Избиваемому. Помочь хотел.
Zhadyra Kudaibergenova