Религия, вера

Иисус уча подставлять щеки хотел что бы мы набивали щеки до такой степени когда враги начнут ломать о них свои кулаки?

Марта Бобкова
Марта Бобкова
10 429
Иисус учил подставлять щёки, чтобы люди были покорными рабами.
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
46 041
Лучший ответ
Марта Бобкова ая думал что бы щеки превратить в оружие против кулаков
сначала ударят, а если дальше будешь свято-сопли жевать -присунут за щеку.
и вся библия -нахрен! !
и все цитаты туда же.
и все непорочные догма-теоретические выводы непуганных идиотов до кучи в эту же помойку!
и тьфу сверху. .
Максим Николаевич Не буду Владимиру Павловичу советовать, потому как, лучший ответ уже есть. И то, лучше, я бы вряд ли сказал.
Две тысячи лет назад, когда ещё не изобрели туалетную бумагу, люди подтирались левой рукой ...
затем они ополаскивали пальцы в чаше с водой, но левая рука всё равно оставалась нечистой, и об этом все помнили.. .
в Древней Иудее самое ужасное и чудовищное оскорбление - прикоснуться к человеку левой рукой.. .
во многих обществах запрещалось даже просто указывать левой рукой на человека.. .
а если бы ты захотел кого-то грубо оскорбить и полностью унизить, в особенности прилюдно -
то тебе следовало бы дать ему пощёчину левой рукой.. .
можно почитать Библию, там про это написано.. .
соответственно, знак приветствия или рукопожатия, который сам по себе есть знак расположения к человеку -
полагалось делать только правой рукой.. .
поэтому когда говорят "если тебя ударили по правой щеке (т. е. левой рукой) то подставь левую" - это означает
что тебе предлагается стерпеть жутчайшее оскорбление и даже постараться самому унизиться еще больше.
ибо сказано - «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное»
«Блаженны плачущие, ибо они утешатся.. . блаженны кроткие... »
блаженны те что у параши.. .
примерно как то вот так ...
Альфия Юсупова
Альфия Юсупова
58 537
о, боже....
Eleanor Calder
Eleanor Calder
45 509
Иисус уча подставлять щеки хотел что бы мы набивали щеки до такой степени когда враги начнут ломать о них свои кулаки?
В какой-то степени Вы правы. Имеется ввиду то, что после ответа на удар Вы можете получит еще больший удар. Не уверен в силе не отвечай терпи и набирайся сил.
Марта Бобкова и до каких пор?
терминаторрррррррррр-2000!!!!
SB
Sevara Bobojanova
11 963
Именно "обороти к нему другую сторону", а не подставь. То есть узнай сначала специально тебя обидели (задели) или в его действиях не было злого умысла.
нет это : не опускаться до мира невежды, иначе там он поглотит... .
или не бросай бисер перед свиньями... .
или....
«Не противься злому, – призывал Иисус. – Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . «Любите врагов ваших.. . и молитесь за.. . гонящих вас» . «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 5:39, 44; 7:12).
Марта Бобкова таким какой он есть. мир живет по христианскому учению
Интересное суждение - возможно.

Похожие вопросы