Я бы поверил, что он его обнимал, как говорят мусульмане, но почему же ангел Гавриил не обнимал Марию или Захария?
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются.
Религия, вера
Зачем дух душил мухамда 3 раза в горе? при этом говоря читай, так как он не умел читать он и душил?
Новая методика обучения чтению?)
а бесу только кого нибудь подушить
Ну не зря душил, все таки научил читать Мухаммеда!))
когда он находился в пещере (на горе) Хира. К нему явился ангел и велел: “Читай! ” − на что он ответил: “Я не умею читать! ”»
(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: «Тогда он взял меня и сжал так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и снова велел: “Читай! ” Я сказал: “Я не умею читать! ” Он во второй раз сжал меня так, что я (опять) напрягся до предела, а затем отпустил и велел: “Читай! ” − и я (снова) сказал: “Я не умею читать! ” Тогда он сжал меня в третий раз, а затем отпустил и сказал: “Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой - щедрейший… ”»
у вас перевод не правильный или вы на праведный.