"Перед самым рождением младенца ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей» . И над верхней губой новорожденного остается ложбинка. "
(значит ли это что по этой каббале не в ад\рай попадают, а как в буддизме - перерождаются? )
Религия, вера
Каббала это что за религия, и в ней что есть реинкарнация ?
Не знаю. по картинкам глянула - это какая-то смесь христианства и алхимии =)
Каббала это учение Иудаизма.
Святые писания Каббалы: Тора - Талмуд- Каббала.
Каббала поддерживает реинкарнацию, но этот процесс реинкарнации в Каббале отличается от реинкарнации в Буддизме или в Индуизме.
Во всех продвинутых учениях и верованиях есть знания о реинкарнациях! !
Потому что реинкарнации - это Законы Космоса и они действуют одинаково на всех вне зависимости от взглядов, как гравитация
А религии, культы и верования это лишь "проекции"
Знаний и Законов Космоса
(хотя многие фанатики ошибочно приравнивают их к Истине)
Знаний и Законов Космоса
Каббала - это скрытая часть Торы, поясняющая ее на более глубоких уровнях. Это неотъемлемая часть иудаизма. Без понимания его основ изучение Каббалы бессмысленно.
Кстати, в ней есть сравнение рождения ребенка с тем, как человек был изгнан из Эденского сада.
Кстати, был период "моды" на Каббалу, и всякий бред, мистику, оккультизм и пр. тоже пытались называть "каббалой". Как-то попалась статейка о том, как какой-то стоматолог лечил зубы "по каббале", вырывая здоровые вместе с больными - якобы "так надо". Весь этот бред к Каббале отношения не имеет!
Занятие любыми видами оккультизма (в том числе каббалой) вводит человека в общение с падшими духами. Зараженный недугом тщеславия и, не имея духовного зрения, чтобы увидеть впереди зияющую бездну, такой человек оказывается порабощенным демонами. Все занятия магией и оккультизмом кончаются духовной смертью.
Айгерим Сарсембаева
Каббала - это не оккультизм. Вы глубоко заблуждаетесь.
Айгерим Сарсембаева
Прошел по ссылке - там бред. Очень похоже на то, как атеисты пытались опровергнуть Тору - подтасовка фактов и намеренное введение в заблуждение неопытного читателя.
Каббала древнейшая из наук о том, что есть
Это средневековый иудейский оккультизм.
Иудаизм, типа тайных знаний.
Очередная сказка про белого бычка.