Религия, вера

Почему Каббала стала достоянием неевреев , женщин и лиц младше 30 лет ?

Я еврей . Иудей . Обучался в Ешива с детства . Сейчас мне 26 . Продолжаю изучать Тору , Талмуд и другие религиозные книги продвигаясь в своих знаниях . Соблюдаю Шабат и молитвы .

Хотел начать изучать Каббалу Июнит ( не говоря уже о маасит ) . И Рав высказался категорически против . И не только он . Т.к согласно еврейским традициям Каббалу имеет право изучать человек ( иудей ) досконально знающий Тору , толкование , Талмуд в идеале после 40 лет . Обязательно мужчина . Т.к Каббала это заключительный этап в освоении Иудаизма и своего поклонения В-шнему . Она имеет неразрывную связь и Иудаизмом . И изучение Каббалы без религиозных предписаний Иудаизма , Молитв - знания Торы и Талмуда - НЕВОЗМОЖНО .

Какого же было моё удивление , когда я встретился с 2 девочками лет 20 . Которые сказали что у них высшая степень в изучении Каббалы .
По их мнению , Каббала ( наука - это я впервые слышу ) - дала им прирост своей сексуальности , помогла вернуть бывшего парня . И они стремятся к обретению гармонии со вселенной и приобретения вечной молодости ! ( О НОНСЕНС ! ) . -за этот бред я даже у Рава спросил , и у Рава из Израиля . И оба ответили единогласно - ЕРЕСЬ И БРЕД . от а - до я .

Когда я попытался их одёрнуть ...меня нагло заткнули , и сказали что бы я не лез туда где они профи и асс ...

Что стало с Каббалой ? Как её умудряются преподавать Не евреи ? откуда берутся мнения что изучать её можно с 3 летнего возраста ?
Мне - как Иудею и Еврею по крови со знаниями религии в 26 лет - не разрешают изучать . А Катя Иванова - и Юлька Белогорова - в 20 лет умудрились магистрами стать ?
Приезжай в Америку еще больше удивишься. Здесь религиозные евреи вообще занимают низшую касту иными словами их тут в х. . не ставят. Но зато те у кого бабла на валом занимают в еврейской иархии высшие посты хотя большинство из них и тору в глаза не видели. Не говоря уже о том что бы они что то соблюдали. Так что копи бабло и приезжай в Америке, и через пару месяцев ты тут станешь самым евреистым евреем и сможешь изучать все что тебе заблагорассудится. Я серьезно без балды.
Надежда Устинова
Лучший ответ
да мне тоже интересно ,почему?)) То что Мадонна под старость лет начала её изучать,вообще смех да и только))) это всё равно что порнозвезда начала себя корчить святую))) И толку от того что начала изучать в свои 60 лет? если её одной жизни не хватит изучить ,да и зачем этой развратнице такие знания? вчера ведь только ноги раздвигала перед всем миром....дура

"По их мнению , Каббала ( наука - это я впервые слышу ) - дала им прирост своей сексуальности , помогла вернуть бывшего парня " Всё ясно .
а как вы государства завоевывали, через юдо невест, а эти две засланы развалить иудейство, славяно невесты
Каббала не иудейская "мудрость". Она противоречит духу Торы и гибельна для человека. Слава Богу, тебя не допустили до неё.
Потому что истина выше чем Каббала и истина не может быть быть "накрытая плащами" она не скрывает себя, неужели с этим тебе трудно согласиться?
Если не понял суть ответа - какая тебе разница какое издание каббалы займись чем-нибудь полезным.
Я не еврей, но знаю на 100% - то, что подается сейчас под видом Каббалы - профанация для гоев. Помните, чтобы говорить о Каббале, надо уйти далеко в пустыню и накрыться плащами, чтобы и звука не было.