Религия, вера

Почему мусульмане знают где был Христос с 12 до 30 лет, а христиане знать не хотят?

Елена Топтало
Мяу?
**
***тимур ***
Лучший ответ
Елена Топтало у вас пока лучший ответ
А кто сказал что мусульмане знают? Откуда инфа?)))))
Елена Савина
Елена Топтало спроси у них, пообщайся
А это знание как им не помогло избежать ложного пути (Коран) ?
Елена Топтало что вы называете ложным путём? почему уверены, что ваш путь не ложный?
это они думают, что знают.
Берик Баекенов
патамушта они появились на 600 лет позже христиан вот и фантазируют как дети
See... O...
Елена Топтало а христианам не интересно? Почему вы верите, что Великая Личность Христос занимался плотницким делом до 30 лет? зачем ему это надо было? разве рубанок и клей учат мудрости? философии? учат любить Бога? развивают способности ходить по воде и исцелять людей?
Видимо мусульмане много знают что от своих Знаний вступили в заблуждение.
Anna Perevozova
Елена Топтало вы читали Коран?
Мы, христиане, знаем о том, где Был наш Господь.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и БЫЛ В ПОВИНОВЕНИИ У НИХ. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук. 2:49-52)
А вот мусульмане если и знают, но пренебрегли вестью Евангелия, то и понесут на себе ответственность.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)
Елена Топтало ну вот, налетели коршуны, готовые проклинать... Вы хоть когда-нибудь, хоть кому-нибудь добрые слова говорите?
потому что верующих привлекает свет "внутреннего" духовного мира,

а неверных, - тьма "внешнего" мира, - "исподнее" ...
Илхом Мухаммадиев По тому сказано:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,
ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою?

2-е Коринфянам
6:14
Елена Топтало знать чем занимался Христос до 30 лет-это нижнее бельё? вот насмешили
Знаем мы о Христе всё, что нужно, а мусульмане заблуждаются и сочиняют много, только ради того, чтобы оправдать магометантскую ложь. Помоги, Господи, им прозреть.
на самом деле в Евангелии были моменты и о более ранних годах Иисуса, даже был момент, когда он сам был ребёнком, учеником. всё было. просто одни читают внимательно, а другие увидят в интернете запись "Иисус появляется в Библии, только когда ему уже 33, что он делал до этого?" на "антирелигиозных" форумах и начинают тупо её повторять. а прочитать оригинал - "что ты, нам сложно, мы боимся стать зомби"

а вот что мусульмане могут об этом "знать", мне интересно) они всё так вывернули, что у них Иисус, который говорил "кто с мечом идёт, тот от меча падёт", который дал заповедь "не убий", в их книге ходит и обещает прийти с мечом убить всех неверных - уже только это показывает яркое несовпадение того, за чем носятся мусульмане, и христианства. у них Христос, кстати, не умер на кресте, а вместо себя отправил туда умирать товарища - товарища. умирать. и совесть ничего? он себе бы это позволил? для мусульман вообще нормально товарища отправлять за себя умирать в муках? и после этого им привлекательна такая религия?..
Николай Бельский Ну это конечно домыслы. Нигде в коране нет что он послал вместо себя другого. Но все таки может арабы лучше знали что случилось у них дома. Даже в те времена в аравии существовала большая еврейская диаспора, и многие арабы исповедывали иудаизм. А мы же знаем только ту версию отредактированную ватиканом и дошедшую через третьих лиц.
С родителями жил.) Что тут тайного?)
Елена Топтало смешно то, что человек, занятый до своей зрелости плотницким делом вдруг очнулся и пошёл с проповедями, стал йогом без всякой подготовки и изрекал мудрости, которые до него никто не знал. Я извиняюсь, как бы тут сказать помягче.... на него полено не падало? Или чтоб не искушать людей на такие вопросы просто признайте, что Христос обучался у мудрецов в Гималаях
Изучайте иудаизм это первая религия и там ответы на все вопросы в Торе.
Елена Топтало разве я спрашивала что мне изучать?
как раз наоборот.
Через 6 веков узнать жизнь Иисуса во всех подробностях - нереально, ведь никаких очевидцев не осталось
Елена Топтало видимо остались документы
за всех то не скромно говорить ..истинные христиане знают ровно столько сколько об этом говорится в Слове Бога а остальное домыслы ...
Елена Топтало мало того что у вас 2000 конфессий, но вы же ухитряетесь ещё делиться на истинных и ложных, вы что как грибы? опята? Если Истина одна, Любовь одна, то почему вам ни истин ни любви не хватает даже для своих же? для христиан? что с вами не так?
в Евангелии об этом ясно написано, читайте внимательно.
Елена Топтало там написана глупость
Aleksandr Smolski Евангелие детства. Там Христос убивал массово своих дружбанов.