Не пришло время.
«Для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исход 9:16).
Религия, вера
Почему Господь не может уничтожить Сатану ?
Сатана это порождение людей. Поэтому, чтобы убить его, надо уничтожить человечество. Богу это совершенно не надо, т. к. люди сами подготавливают условия для воего самоуничтожения, а значит и для уничтожения Сатаны
Антонина Мосеева
Что значит "порождение людей"?
Патамушта интрига/традиция; Гена не может уничтожить антипода Шапокляк. Так малышам без мозгов интереснее.
Как можно уничтожить то чего нет
Наивный, Господь и есть Сатана.
Rasul Azatov
Сатана - это господь бог с маленькой буквы. А всевышний Господь - это Бог. Само слово Дьявол означает «клеветник», а Сатана - «противник».
может
Время уничтожения Сатаны назначено, см. Откровение.
Сам же создал Люцефера (лучшая сфера) . Сам же сбросил в заранее подготовленную позицию (состанил с биосферой Земли) . Возможно, энергия Состаны ( Сатаны) ему ещё пригодится. Энергия неуничтожима, но переходит к другому виду.
Антонина Мосеева
У демонов (джинов) есть выбор-подчиняться Богу или нет, в отличии от ангелов. Вот один из демонов и не подчинился и с ним его такие же товарищи потом стали ему прислуживать) Но, в конце концов он будет отправлен в ад вместе со своей братией и грешниками, которые не поклоняются Богу, а значит поклоняются Сатане.
Как любят выражаться в некоторых конфессиях, у Бога имеется свой план относительно сатаны )))
Может, но... Политики знают, что образ врага может быть объеденяющей идеей. Кто же ее уничтожит?
Как можно уничтожить того, кого нет. Этого бабайку выдумали церковники, что бы люди поклонялись Богу из страха.
смысла существования жизни как таковой теряется
Бог его генеральный директор, они в одной фирме работают. Ну уничтожит - а должностных обязанностей никто не отменял. Придется нового нанимать.
Может и уничтожит, но всему своё время!

не хочет заморачиваться
Уничтожив сатану, Бог уничтожит всех людей.
На сегодня время благодати, лето Господне. Господь милует и спасает и когда наберется полное число язычников, всему придет конец.
Скучно ж ему будет, самому с собою.
Сложный вопрос. на самом деле просто и коротко нельзя ответить на него.
Это будет проявлением несовершенства
Антонина Мосеева
Несовершенства кого?
Татьяна Гуркина
Несовершенством кого (чего)?
Не настолько всемогущ)) )
Бог - хороший полицейский, Сатана - плохой полицейский.
И так в каждом кино)))
7:11 Мы (Бог) сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» . Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
7:12 Аллах сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» . Иблис сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины» .
7:13 Аллах сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных» .
7:14 Иблис сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
7:15 Аллах сказал: «Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
7:16 Иблис сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
7:17 А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
7:18 Аллах сказал: «Изыди презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
(Коран)
а человечество готово?. .
Нам нужно соскоблить всю внутреннюю "грязь", тогда и места Деннице не останется...