Религия, вера
Почему на церковь всегда были нападки, но народ всегда туда ходил и даже 1917 год не смог убить христианство
До 17 года нападки?
Да ладно врать-то!
Как только церковь перестали кормить и охранять - народ сам и разнес ее под корень.
Не путайте Христианство и РПЦ - это разные структуры.
В 17-ом не церкви разрушали, а исторические свидетельства древности Руси - колокола, иконы, на которых указывались датировки изготовления.
Хорошо пропиаренный проект.. да и хорошие виртобещалки сулят..
Для многих сладкая ложь всегда привлекательнее горькой правды.
А как год может убить? Даже 2012-й не прикончил церковь.
Нападки были по социально-политическим причинам)) ) А народ со времен Древнего Египта не изменился - вот и ходят))
Скажите честно: вам ведь не нужен ответ на ваш вопрос? Вы же на него сами для себя ответили. Да?
стадное чувство брало верх.
многие даже не пытались разобраться есть ли там истина, как учения церкви согласуются с Библией. . и тп..
Потому что Господь поругаем не бывает! А если следовать хотя бы логике, то что только не придумывали идеологи, какие культы не возводили себе любимым, но если нет обратной связи, если народ не чувствует от своих "кумиров" реальных дел, то эти кумиры сами знаете, где сейчас. И если бы не было реальной помощи людям от Бога, то и не было бы такой стойкости в ВЕРЕ. В молитвах есть такие слова: "обнови во мне зраки образа Твоего"....Т. е. мы люди плохо умеем верить в невидимое и неведомое, но Господь посылает нам реальную помощь через своих молитвинников- ходатаев за нас грешных перед НИМ. Когда мы молимся перед иконами святых, это не они сами, но Господь через них помогает нам. , т. е. обновляет (поддерживает) признаки присутствия Своего и в нас ВЕРУ, чтобы мы не отчаялись в ожидании помощи. Т. е. люди судят не по словам земных "кумиров",а по делам Бога живого.
Нападки делали для саморекламы, человек ведь идет туда, где запрещено.
Скоро мальчик скоро ..будет Вам и страшно и больно
Маловато как-то одной революции в отдельной России для уничтожения заразы мирового масштаба.
В Афганистане есть нападки на христианскую церковь и никто туда и не ходит.
Безграмотность она всегда была.