Религия, вера

Зачем нужна вера? В чём её польза?

представь.. .
нет Бога, нет веры.. .
впереди - смерть.. .
какие чувства всплывают?
отчаяние, безысходность, мрак... и тому подобное.. .
а ВЕРА даёт НАДЕЖДУ,
оживотворяет ЛЮБОВЬ,
рождает СМЫСЛ.. .
и тогда смерть мельчает,
хотя и больно.. .
впереди - верующего ждёт БОГ,
а, следовательно, вечная жизнь вернёт "временно утерянное"...
сие же радость и счастье.. .
именно таковые величины мы и ищем в этой жизни,
а обретём в той.. .
БОГ же есть - любое добро и благо,
этого желают себе все,
значит, каждый человек стремится НЕОСОЗНАННО к БОГУ
Нина Астахова
Лучший ответ
в приобретении вечной жизни
Денис Трунов
1. Когда принимать решения надо, а достоверной информации для этого недостаточно, ничего не остается, кроме как заменить недостающие знания предположениями, которые выглядят наиболее правдоподобными, действовать на этой основе и вносить коррективы, только если что-то пойдет не так.
2. У меня пока все идет так, как должно по моей вере.
Виктор Лосев
Для жизни просто в "миру" вера лишь обуза, но кто верит, тот знает ей цену!
ради Спасения в Любви Христа... в победе над нынешним веком соблазнов и зла...
Елена Ходакова
Облегчает управление стадом.
Что бы не стать животным.
Yura Protzman
Ей нет места в повседневной жизни только в надуманной ее части!))
Вера в Христа необходима для спасения души и для жизни вечной
Инна Карпова
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются...
Улугбек Алимов
Роман ****** Ера - это признание чего-либо истинным, часто- без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах.
Человеческое ничтожество слишком велико, чтобы обходиться без веры. - Гейне

------

Будем же верить, если не можем уразуметь. - Аврелий Августин

------

В делах веры слабость нашего разума больше нам помогает, чем его сила, и наша слепота ценнее нашей прозорливости. - Монтень

------
Она открывает двери в ВЕЧНОСТЬ!!!
Mихаил Саркисов
Вера в Иисуса Христа -----смысл жизни
Ирина Краснова
Господь сказал "Веруй и спасёшься" и что "...без веры угодить Богу не возможно"
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10.Вера это драгоценный подарок от БОГА и так как она вложена в сердце человека необходимо развивать ее чтобы вести осмысленную и счастливую жизнь. Обретаю веру человек может получить ответы на следующие вопросы в чем смысл моей жизни что со мной будет когда я умру и почему Бог допускает страдания.
Ekaterina Igorevna
Пользу вера в Бога дает только тем, кому не свойственно САМОМУ оценивать окружающий мир и все что в нем происходит.

Некоторые используют в корыстных целях, прикрывают верой эгоизм.
Вера в богов описанных в религиях - не признак большого ума, а есть признак необразованности и нежелания признавать действительность и принимать ее со всеми пендалями которые она нам дает.

Суть сегодняшней веры - самоутешение. Если век назад верили искренне, то сейчас это балаган шутов и лицемеров с гордо поднятыми головами. Что даже не есть худшее, вспомним о фанатизме.

Болезненное желание жить вечно - хе-хе! Человек не имеет понятия что такое Бог, мозг его не способен представить бесконечность, но он в нее верит. Всю абсурдность данного факта не объяснить никоим образом.

Это - вера. Слепа, глуха, но неприлично болтлива!

И надо быть настолько категоричным чтобы что то попробовать отрицать, но увы, в разум верующих сие "анализирующее реальность средство не включено.