Религия, вера
Человеческий род порочен. Зачем совершенному Богу создавать испорченных людей, чтобы потом заставлять их исправляться?
С целью познания себя и развития человеческой монады.
Бог создавал все совершенно, человек сам выбрал путь самоуничтожения, а Бог обеспечил ему шанс возвращаться на путь истины, если захочет.
ты свои притчи от лукавого сам хавай, а нас этим бредом не корми))
Любой прототип имеет улучшенные модификации.
Для самоутверждения.
Наталия Колесникова
Ещё сказал бы: "чтобы перед Дьяволом похвастаться" .)
Всё познаётся в сравнении. Истиный Бог наблюдает за человеками, а истинный дьявол подглядывает. И оба себя чуйствуют нормально, наблюдая за глупыми и бесполезными челами....
Грех - это не просто слово.. . это, как вирус, пожирающий все - он проник в каждую клетку человеческого тела, изменил ДНК человека и не только - все вокруг изменилось...
О творениях Бога, в том числе о первых людях, в Бытии сказано: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. » (Бытие 1:31). Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы «очень хорошо» и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены «по образу Бога» (Бытие 1:27). Поэтому они в определенной мере могли отражать свойственные Богу мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, они могли принимать решения, которые бы служили их благу и радовали их небесного Отца.
Бог никого не заставляет исправляться. Это вы, атеисты, приписываете Богу свои собственные стремления. Это вы у нас пытаетесь человечество исправить - через концлагеря, расстрелы, газовые печи и душегубки...
Когда Бог создал человека то сказал: весьма хорошо. Только в третьей главе описано то что случилось после и испорченность человека началась после вкушения запретного плода, которому аналога нет-сакральное. Грех и смерть вошли в человека и люди стали болеть, умирать и совершать преступления-все связано.
Бог создал совершенных людей, которые впоследствии встали на путь греха
Ну, если эволюцию сознания связывать с "Богом"... тогда ответа нет и не предвидется. Если эту эволюцию связать с непознанными пока причинами Бытия, то есть надежда их со временем познать.
Создал Он мир (специально ради них) таким (испорченным Им) , чтобы было им что исправлять, хотя Ему это и не нужно, но благодаря этому исправлению (которое они производят сами) –станут самостоятельными, как Он.
Есть люди которые, как возгонка, минуют время "исправляться".Совершенный человек есть Бог, только на земле
во первых вы не люди во вторых творцы вас никогда не создавали в третьих вас нет вы химера временная и короткая аномалия пространства