Религия, вера
Бог создал человека по своему виду и природе, значит мы Божий род. А ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА НЕТ?
все правильно
Смелая гипотеза, Crystal, очень смела, как, впрочем, и про некий "благодать-канал" )
Mars Saetjanov
Что ты до него докопался??)
всё что создано природой в материальном мире - по образу и подобию едино с творцом, поскольку на молекулярном уровне - всё едино от макро до микро космоса.
человек лишь один из видов живых разумных существ - творение Создателя, но таких творений великое множество во вселенной.
Бытие 1 :26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию,
Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам*.
Как видно из Колоссянам 3:9, 10, быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества. Тем, кто желает угождать Богу, следует облечься «в новую личность, которая... обновляется по образу Сотворившего ее».
Размечтался?!. А работать кто будет?
А ты чей род?
Андрей Тимохин
Божий вид и род. А вы чьих будете?
Да. Нам нужно родиться свыше. И будем усыновлены.
не передергивай, то что человек имеет внешне, это уже от Господа Бога.
Бог создал человеческий род по своему образу и подобию.
Андрей Тимохин
так человеческий род или Божий, то что я читаю то и вижу. Создал Бог Адама по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, а не по своему (человеческому роду, как животных) виду и роду.
Да
На самом деле религия создана для контроля умными бедных и глупых.
Андрей Тимохин
смените шаблоны.
Ну почему же. Когда Бог создавал Адама и двух его подруг (6 тыс. лет назад), то уже на Земле жили люди (каменный век, приблизительно 200 000 лет назад)
толсто. неужели самому интересно так уныло тралеть?
Андрей Тимохин
Это теология, если не смыслите, то чего ты бес за нами полез.
Губу свою скатай, "божий род"! Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!