1) обещание Богу доброй совести. 2)присоединение к церкви Христовой. 3)смерть для греха.
Ограничения: нельзя крестить не наученных людей, а так же детей, которые не в состоянии
отвечать за свои поступки и решения. Раньше, в нашей стране такими считались люди до 18 лет.
Сегодня этот возраст снизили до 12-14 лет.
Но церкви сами устанавливают возрастной минимум.
Религия, вера
Что такое водное крещение? Для чего оно? С какого возраста можно крестить крещаемого?
Это на сколько щупать себя позволяешь..

Для сбора бабла.
С 24 лет.
Крещение - обещание служить Богу в доброй совести .Принимается людьми понимающими
По собственному желанию.
Хватит насильно навязывать веру.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. Библия свидетельствует: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» ( Деян. 8:12),но не младенцы!
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Для сбора бабла? А в протестанских церквях для чего? Там бабло не собирают и никто не платит за то, что заключает завет с Богом, принимая жертву ИИсуса Христа и заключая завет с Богом: человек обещает не грешить, а Бог в свою очередь исполнять обетования из библии.