Религия, вера

Ближе бы были народы друг к другу без религий?

Атеизм интернационален, а религии испокон веков провоцировали фанатиков на войны и продолжают это делать.
Поводов для войн было бы поменьше. А про ближе фигзнает
Игорь Гнедин
Лучший ответ
Атеизм тоже имеет законы, мораль и понятия.. . Эти три кита обязательны, не так ли? Религиозные киты были, и до сих пор удерживают мир. Удержат ли мир светские киты? Не уверен.. . Для многих киты должны быть авторитетными.. . Авторитеты атеизма неоднозначны, не едины для всех, для кого-то в обществе атеизма авторитет один - животная сила, для кого-то авторитетов вообще нет.. . И близость будет, конечно - близкие боестолкновения)
Давайте будем чесны, Религии принимались народами исходя только из экономических целей, как и причины войн как и всех конфликтов всегда имели четко материальные вопросы. Почему Крестовые походы были направлены именно на восток? Почему Кркстоносцы захватили Констонтинополь? В нет тоже жили христиане. Почему они не пошли скажем в Амазонию где взять нечего? Либо например нидерланды? Да по той же причине. Как и сейчас если конфликт религиозный то почему-то из за территорий с залежами нефти и прочих полезных ископаемых. Поверте при атеистичном мировоззрении конфликтов было бы не меньше. А возможно и больше и более жестоких.
Да Бог его знает как бы оно было!)) У человека натура такая всем доказывать что он лучше всех, круче всех. Мой атеизм круче чем твой атеизм!) И пошло-поехало.
территориальные границы не кто не кто не когда не отменит, понятно почему. Без религии народы не были бы друг к другу ближе.
Люция Хакимова
Толстый кот,
Лениво хвостом шевеля,
Дразнит бабочек.
Эй, сова,
Гляди веселее. Льется
Весенний дождь.
Нормальные люди не обращают внимания на религии. Но не нормальные всегда будут.
Игорь Савин