Религия, вера

У нас церковь хочет отнять здание консерватории, которое еще до войны было перестроено, стало в 3 раза и на этаж

выше, достроен также большой концертный зал, в котором стоит прекрасный орган, его-то вообще переносить нельзя! Они забрали уже не только все церкви и монастыри, но и массу других зданий, теперь еще и консерваторию отбирают! Неужели правительство ничего не может сделать и хотя бы раз им отказать?!!!
самое грустное во всей этой истории, что церковь называющая себя Христианской совершенно не слушает слова Христа „Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль¨и ржавчина поедают и где воры проникаютt и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль¨ни ржавчина не поедают и где воры не проникаютt и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце. “Мф. 6:19
а дейтвует как сборище торгашей-баньдюганов не считаясь ни с чем, а люди считающие себя верующими поддакивают её и хлопают в ладоши когда их церкви удаётся что-нибудь у когон-ибудь оттяпать
Kasabutski Yauheni
Лучший ответ
Любовь Павлова Поддерживаю!!!
а Вы им скажите, чтобы они благодатный огонь от Бога с небес показали, а если нет, то и церкви нет, её и в Заповедях нет и даты рождения Иисуса Христа у церкви тоже нет, у церкви есть только пустые слова и церковный устав!
К таким проблемам необходимо привлекать горожан, СМИ, ТВ, общественные организации, слушателей консерватории в конце концов. Здесь вы не найдете помощи.
Михаил Доржиев
Любовь Павлова Здесь помощи и не жду. Просто информирую и заставляю задуматься КТО ЕСТЬ КТО...
Не у вас церковь хочет отнять, а вернуть назад то, что у нее отобрала безбожная советская власть.
Nargiza Samatova
Катенька Воробей Такое ощущение, что церковь здесь существовала с сотворения мира!) А что на этих землях было До...
Любовь Павлова Никто не говорит о всех храмах, но храмы (церкви, монастыри, соборы) у нас - на каждом шагу, а консерватория - ОДНА!!!!Да, там когда-то был малюсенький храм или часовенка. Так консерватории - НЕТ!!! А Землю в центре города - отдайте!!! Это правильно?!!!
Музыкантам надо в полном составе взять инструменты и сыграть концерт возле здания епархии, прямо на улице. Пригласить журналистов - и побольше зарубежных. Мир должен знать, кто такие православные попы, увидеть это бескультурное и жадное мурло воочию.
Дима Шулла
Любовь Павлова Поддерживаю!!!
http://www.stihi.ru/2011/09/19/2524
Знание Свет а верить лживым святошам может только темный необразованный человек
Санта Сити
Любовь Павлова Вот-вот!!!!Ссылку прочла.
А ты посмотри кто при власти? Трусы и прислужники! И самое главное ОНИ это МЫ!
Да, у нас в Нижнем скоро будет, наверно, самое большое количество РПЦ храмов... Есть список земель в городе и области, которые РПЦ требует... И получит! И консерваторию получит - можно не сомневаться - планетарий же получили... Но они говорят, что пока консерватория не получит новое здание - никто выгонять на улицу не будет, типа - не горит... А единственный католический храм (простите, я уж о своем) - не отдают власти... Отдали развалины - конюшни купца Щелокова - и ладно, хватит, типа, вам... И ничего не поделаешь - в православной стране живем... (хоть вроде и светское государство) . На Мончаге у нас тоже хотят храм строить...
Анна Асташонок
Не обманывай это бывшее здание Храма переделанное под консерваторию. Хоть я и не поддержанию передачу этого здания церкви, но обманывать не хорошо.
Любовь Павлова Я знаю это, и не обманываю!!!!Я же и написала, что оно было перестроено в консерваторию!!!!
Акан Ахметжанов Стоп! Тогда все храмы построенные на землях языческих капищ, должны быть снесены, а земли переданы неоязычникам!)))
а сколько разрушено сданий и вернуть уже нельзя? а отбирать было зачем? достроенное это проценты ))))

какое право вообще кто то имел отбирать что либо чужое ??
Karlyga Shazadaevna
Напомните им на чьей земле они поставили свои византийские церкви . Может это их пыл остудит? А ведь однажды им придётся вернуть всё то что принадлежало языческой Руси
Церковь не "отбирает" того, что не принадлежит ей по праву!
Евгения Апанасова А что принадлежит Византийской церкви на территории нашего государства ?
Государства которое сформировал Олег - дед негодяя Владимира крестителя ...
Акан Ахметжанов Она это возвращает "в зад"!)))
Гульмира Кипчахбаева По какому такому праву?
правительство угождает тем через кого оно контролирует народ .
Nataliya Tarkhanova
бей попов - спасай консерваторию.!