Религия, вера
Скажите Господь (Бог) ваш добрый или злой? Зачем Он говорит убей? Бог ВЗ и НЗ один и тот же или разные?
А что вам не нравится? Если конституция какой либо страны не устраивает то в неё просто не въезжают. Точно также и с нами если не нравится конституция евреев ---Тора Г-сподня, то не надо было въезжать в Израэль
Иван Зоренков
Я спрашиваю, а не утверждаю.
Бог придумал и создал все живое на Земле.
Значит, на нем лежит вина за все существующие болезнетворные микроорганизмы, вирусы и прочую гельминтозную заразу, от которой погибли сотни миллионов людей.
Бог с самого начала мира топил, жег, убивал, проклинал, болагославлял на войну и массовый геноцид, в результате чего были истреблены многие народы Палестины и тому есть прямое подтверждение в Библии.
Бог с Иисусом убьет всех тех, кто достаточно умен по его образу и подобию, чтобы не верить в сказочный религиозный бред.
А таких уже на данный момент - более 6 000 000 000 - где все язычники, мусульмане, атеисты, буддисты и прочие грешники.
Бог неудачник. Все и всех, кого он сотворил и сделал - его или предавали, или обманывали, или рушилось к чертовой матери.
За всю историю мироздания у бога ни разу и ни с одним из творений не было хэппиэнда.
Ни с ангелами, ни с адамом и евой, ни с избранным народом, ни с разделившимся на враждующие ветви христианства.
Единственным ему оправданием служит лишь один факт - бога не существует.
Вот так как то...
Ветхий Завет - аллегория
Анна Герцева
тогда Библия просто литературный жанр?))
разные
убей другова как самого себя, но сначала себя.
Причину, почему Бог истреблял народы в ветхозаветные времена, объяснил Моисей: « Бог прогоняет их от тебя за их бесчестие» . А что это было за «бесчестие» , может рассказать археология. Поклоняясь языческим богам, эти народы приносили в жертву младенцев. При раскопках было найдено много горшков с детскими трупиками. Этих детей приносили в жертву Ваалу. При раскопках территории, где располагались Содом и Гоморра, археологи делают вывод, что там проводились религиозные обряды, сопровождавшиеся сексуальными оргиями и человеческими жертвоприношениями. Делая эти раскопки, историки удивляются, почему Бог не уничтожил эти города гораздо раньше.
Во время появления христианства, уже появилась какая то цивилизация и человек уже сам мог следить, чтобы подобных зверств не творилось. Тогда же не было не суда ни следствия, если бы Бог не вмешивался, то его народ истребили бы, и Мессия не родился бы.
Ветхий завет от лукавого...