Религия, вера
Люди не злитесь! Последний вопросик! Так Бог по вашему-добрый или злой? Только честно?
Вспомните все мои вопросы и ваши ответы и ответьте!
Справедливый- точно, добрый- не знаю.
Очень Добрый! Если даже Сына Своего на смерть послал, чтобы спасти ненавидящих Его.
Он добрый, милосердный и справедливый!
Никакой.
Бог - есть любов, отсьуда простой вывод он нас любит ведь кто любит тот навредить неможет
Конечно Добрый, Вика.
рeши сама (по твоему...)
Конечно БОГ добрый!
Бог - милосерден. Он добр ко всем нам, несмотря на то, что мы частенько совершаем ошибки и грешим.
Никто не злится!
А Его нельзя мерить людскими критериями.
Со всеми по разному:
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иак. 4:6).
Но в основном ДОБРЫЙ:
"...ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его" (Пс. 102:11).
Но в основном ДОБРЫЙ:
ни то, ни другое. это материальные понятия, а Он к ним трансцендентен. но про любовь многие сказали верно.
Создать Творение возможно только с Любовью!
Одной из составляющих Любви является Доброта.
Бог Добрый.
Все злые дела на земле- последствия неправедных поступков людей.
Бог Добрый.
Думаю, что это так же как спросить у ребенка о папе. Если ребенок не послушен, то он может сказать: Ой, он злой. А если ребенок послушный: О, он добрый и щедрый.
Добрый с добрыми и "злой" со злыми. Хотя я бы не назвал Его злым, а скорее святым, справедливым и милующим грешников...
конечно добрый
нейтральный, а вообще никто не знает правду..
Он невероятно добрый. Если бы Он наказывал человека за каждый грех, то сколько мы бы протянули?? ? А так и Сына отдал на распятие, и обещаний кучу дал, и от слов свои не отрёкся, и рай создал для тебя и ад для твоих обидчиков. Что ещё не устраивает???
Бог - есть любовь! Христос Воскресе!
Он - честный!
Бог стоит далеко за такими понятиями как Добро и Зло.... там где рождается бесконечная Любовь..