Вегетарианство - это соблюдение принципа АХИМСА (санскр. ) -
не причинение вреда всем живым существам.
Это - норма жизни для цивилизованного человека, который
осознал, что поедание ТРУПОВ животных, дикость!
Религия, вера
Вегатарианство как служение Господу Богу через закон не убей. Как мы соблюдаем законы Бога?
где Бог взял кожи, в которые одел выгнанных из рая.. ?
о творении отдельно кож-текст не сообщает.
Не верьте им.. они пьют кровь убитых помидоров!!
Вегетарианство--не служение Богу.
Для пищи можно убивать животных, но не для забавы и охоты. Чукчи убивают тюленей и китов, так как это единственная пища для них, и это не грех, когда в меру
Вегетарианство не приближает нас к Богу, но и не отдаляет, оно нас не сможет спасти от вечной смерти и поднять на высоту общения с Всевышним, если при исполнении этого служения человек остается злым, недовольным, требовательным, не милосердным, духовно не развитым, осуждающим и так далее...
ни как) ) поскольку человек питается, он потребляет свежую органику. . т. е. нечто живое в любом случае. Так что не тешьте себя надеждами))
Бытие 9:1-4 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
1 Тимофею 4:1-5 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Вегетарианство - это ДИКОСТЬ в суровом климате России, которая обрекает народ на вырождение. Это в тёплом климате какой-нибудь Индтт возможно вегетарианство, там даже обмен веществ в организме человека происходит быстрее, а в северных странах - это вырождение и смерть!
Я никакому богу служить не собирался.
мы таки мало, что соблюдаем.. . нам проще писать новые законы!:)...
Не следуйте вегетарианству. Оно принесет только вред. Человек должен есть мясо
Не стоит так гордится, что ты вегетарианец, обезьяны и те вегетарианцы)))