Религия, вера

Вегатарианство как служение Господу Богу через закон неубей

Marat Mauletbayev
Вегетарианство, это норма жизни
для цивилизованного человека, который
понимает, что поедать братьев наших
меньших - преступление.

Михаил Усов
Лучший ответ
"Не убей" имеет совсем другой Библейский контекст.
Растения тоже живые. Переходите на неорганику, минеральное сырье, проще говоря.
попробывали бы вы это объяснить пол-века назад живушим на Чукотке
Valentina Kuchma
уточняете служения какому именно богу?.. господу Кришне?
Оксана Рысева
Marat Mauletbayev Верховному Господу Богу Причина всех причин
не путайте горячее с мягким. заповедь - Не убей, не имеет никакого отношения к животным. если человеку жалко животных и по этой причине не употребляет их в пищу, это его право. но если делает это из религиозных убеждений (Индуизм и ему подобные) - это грех, с точки зрения Библии.
Лика ))
Не мечтайте.. . гордый человек, не желающий смиряться пред ближним, заменяет труд любви заботой о кошках, собачках, голубях и т. п. , превознося свою "добродетель" до небес; не желающий исполнять заповеди Божии, подменяет их бурной активностью на околоцерковных поприщах.. . и тоже доволен собой.. .
Ап. Павел уже сказал про такое как в Вашей иниициативе (Кол. 2. 20-23):
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" —
22 что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Илья Прохоров
конечно! , надо быть глупцом, что бы не понять !)) а христиане придумывают всякие оправдания, своим убийствам)
Жанна Кучук
Вегетарианство - это скрытая форма эгоизма, служение собственному телу (идолу) . Пост - это приучение себя исполнению первой нарушенной заповеди Господа - не вкушать плодов от дерева познания добра и зла...
Gauhar Aisaeva
нет