Религия, вера

Вы ведь понимаете, что не единожды за жизнь совершали смертные грехи. Тогда на какое "царствие небесное" вы надеетесь?

Мила Мила
они даже из своего господа че попало делают, как из окружающих привыкли. .
мол нагрешил реально--покаялся и виртуально все забыто и прощено!
Марина Ратке
Лучший ответ
ооооо вы даже так остро считаете всех поголовно грешниками да еще и смертными-круто
Через покаяние и принятие веры в Христа придёшь в царства небесное.
Totoscha
Вот-вот, в этом и кроется подвох... Хоть будь ты паинькой пушистой, а от первородного греха не отмыться!
Да уж...
Вообще-то смертный грех или нет судит только Бог. В Библии говорится, что это намеренный грех. Иисус призывал грешников покаяться как раз для того, чтобы получить благословения этого царства. А это царство создано Богом для того, чтобы научить людей не грешить, чтобы люди стали совершенными за время его правления-1000 лет.
"Смертный " бывает приговор, а грехов "смертных" или "бессмертных" нет.
"Иак. 1:15 сделанный грех рождает смерть,
Деян. 3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"
мне и не надыть его
Сергей Шаров
Рай и ад находятся на Земле.
Люди поочередно в течении жизни бывают и там и там....:)
«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои, и да обратится [«возвратится» , Тх] к Иегове, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив [«много прощает» , Тх] » (Исаия 55:7).
21 Выражение «да возвратится к Иегове» подразумевает, что у тех, кому нужно раскаяться, когда-то уже были налажены взаимоотношения с ним. Эти слова напоминают нам, что многие подробности этой части пророчества Исаии первый раз исполнились на пленных иудеях, находившихся в Вавилоне. За века до того их праотцы выразили решимость слушаться Иеговы, сказав: «Нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам! » (Иисус Навин 24:16). Как показывает история, то, о чем израильтяне говорили: «Не будет того» , все же было, и не раз! Именно из-за недостатка веры Божий народ оказался в плену в Вавилоне.
Игорь Матонин
Важно отметить, что упорство помогает справляться с неизбежными неудачами. В Притчах 24:16 сказано: «Семь раз упадет праведник и встанет» . Вместо того чтобы опускать руки, столкнувшись с трудностью, упорный человек не сдается, «встает» и продолжает действовать
A_U _
Мы согрешаем ежедневно, а грех ведет к смерти (Екклесиаст 7:20; Римлянам 6:23). Иисус же отдал свою жизнь в жертву за наши грехи. Он находится рядом с нашим милосердным Отцом и ходатайствует за нас. Такая помощь нужна каждому из нас. Как ее получить? Необходимо раскаяться в своих грехах и умолять Бога о прощении на основании жертвы Христа. Также нужно следить за тем, чтобы не возвращаться к старым грехам.
На то и ЖИЗНЬ! дана=пройти все круги негатива-грехов и воспрянуть- святым ДУХОМ-познав силу чистоты начиная сегодня и всегда. =Где поступки глупостей не будут повторяться. А Царствие Божье имеет место в ЛЮБВИ! Как на земле проживем-то и в мире ином будет копия=РАЙ! или АД!
Понимаете, у них главное вовремя успеть покаяться. А если при этом еще и пожертвовать кругленькую сумму, то можно и в святые угодить...
Олеся Божко
Павел Луканин ну да вы правы, особенно те мальчики замученные и не отрекшиеся от православия. в чеченскую войну. они точно пожертвовали кругленькую сумму-ценою в жизнь а вы небось и в армии не служили даже....денег хватило только на откос
На милость надеемся, не на справедливость.

все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе
Рим. 3:23
Алиса Карпова
а разве не разбойник 1 в рай попал
Marina Nuralieva
АЛЛАХ ВСЕМИЛОСТЕВЫЙ. Он принимает покаяния искрение раскаевание. На это мы уповаем.