Да это вообще интересно)) )
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. Откр. 9:3-5
Религия, вера
СИ, называют себя " саранчей из бездны " ...Если назвать их насекомыми - обижаются ...Почему ?
соронча это не насикомая, это бич божий!
кстати прочие христиане обижаются когда их овцами и собаками называют, хотя
это мудрое название им сам Иисус придумал. психология однако.
если шлюху шлюхой назвать тоже обижается
Yulia Didyk
Если Вы назовете Христианина овцой , в контексте Библии - он не обидится ...)
Нуркары Зарылбеков
Бич божий был в руках Иисуса, когда подле храме разгонял менял)
Есть стереотип. когда человека называют насекомым, то имеют в виду вошь обыкновенную)))
“Кто является "саранчой" сегодня?
Почему можно сравнить деятельность Божьего народа сегодня с нашествием саранчи?
Кто в современном исполнении пророчества Иоиля является "саранчой" Иеговы?
Каковы масштабы "нашествия саранчи" в ХХ веке и как долго оно будет продолжаться?
Как вы относитесь к возможности участвовать в работе воинства "саранчи" Иеговы? ”
Получается, что “Свидетели Иеговы” опубликовали статью на 128 языках тиражом более чем в 22 млн экземпляров, в которой они сами себя объявили саранчой из бездны, царем над которой является ангел бездны Аваддон (“губитель”). по Священному Писанию, после того, как
“Свидетели Иеговы” будут удалены, от них должно пойти зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла, потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в книге пророка Иоиля: “И пришедшего от севера удалю от вас и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его — в море восточное, а заднее — в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла” (Иоиль 2:20).
О народе Бога пророк Иоиль говорит противоположное: “И тогда возревнует Господь о земле Своей и пощадит народ Свой. И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам” (Иоиль 2:18—19). После чего Господь обещает Своему народу уничтожить “полчище” саранчи, наделавшей много зла, и наградить Свой народ за вред, причиненный саранчой: “И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница — великое войско Мое, которое послал Я на вас” (Иоиль 2:25).
Ни в одном из указанных библейских отрывков саранча не названа народом Бога. Следует также понимать разницу между “войском Господним” — силами, которыми Господь творит правосудие, и “народом Бога” — Его истинными поклонниками. Но “Свидетели Иеговы”, поместив в своей статье информацию о том, что “в Иоиля 2:11 Бог называет саранчу "воинством Своим"”, предприняли попытку увязать эти два понятия в одно.
Настюша Лыкова
Плохое знание вопроса порождает вот такие выводы, в результате оглашения которых Вы выглядите смешно
а вы считаете себя христианином? значит вас можно назвать животным? вы же овечка Божья.
Yulia Didyk
Не-е ...) Животные - это атеисты( сами говорят об этом ) ...А христианин - создание Божье . Ну Вы и сами об этом написали ...
Лжепророки с семью пятницами на недели-это факт:
1936. Статья с нападками на открытие Пастера: "Водобоязнь (бешенство) является более душевным мошенничеством, чем реальностью… Пастер не лечит водобоязнь, он заражает ею" (Golden Age. 09.23.1936, с. 814).
1940. Рассказ о докторе, который в ситуации угрозы жизни пациента пожертвовал литр своей крови. Доктор изображается героем (Consolation1. 12.25.1940, с. 19).
1945. Появляется первая статья, осуждающая переливание крови от человека к человеку. Однако переливание не запрещается (WT. 07.01.1945, с. 198 – 203).
1951. Судебное "дело Лабренца" впервые привлекает внимание американских средств массовой информации к позиции "Сторожевой башни", осуждающей переливание крови (Awake! 05.22.1951, с. 5).
1952. "Сторожевая башня" отменяет свой давний запрет и начинает позволять вакцинации (WT. 12.15.1952, с. 764).
1958. В статье пишется, что хотя переливание крови и осуждается, но человек, прибегнувший к нему, не заслуживает изгнания из общины (WT. 08.01.1958, с. 478).
1958. Позволяется в виде исключения переливать кровяные сыворотки и изготовленные из крови препараты (WT. 09.15.1958, с. 575).
1961. Происходит коренная перемена: переливание крови объявляется нарушением, влекущим за собой немедленное "отлучение" от общения (WT. 01.15.1961, с. 63 – 64).
Пожертвование своих органов после смерти объявляется личным делом совести каждого человека (WT. 08.01.1961, с. 480).
"Если это кровь или любая составная часть крови, то этого нельзя… Но божественный закон применяется независимо от того, цельная это кровь или составная ее часть. Бог не дал кровь человеку, чтобы тот ее использовал" (WT. 09.15/1961, с. 557, 559).
1964. "Свидетелям Иеговы" запрещается позволять ветеринару переливать кровь своим домашним животным, а также запрещается кормить домашних животных пищей, в которой содержится кровь (WT. 02.15.1964, с. 67).
Запрещается использование удобрений, в которых содержится кровь (WT. 02.15.1964, с. 127 – 128).
Пояснение относительно использования удобрений, содержащих кровь: хотя это не позволяется для личного использования, "свидетели" могут использовать эти удобрения, если это является приказом не входящего в секту начальника (WT. 11.15.1964, с. 681).
Врачам – "Свидетелям Иеговы" позволяется переливать кровь не входящим в секту пациентам, так же как мясники и бакалейщики могут продавать кровяную колбасу не "свидетелям Иеговы" (WT. 11.15.1964, с. 682-683).
1965. "Свидетелям Иеговы", страдающим гемофилией, сообщается, что их болезнь излечивается употреблением арахиса (Awake! 11.22.1965, с. 19).
1966. Переливание крови называется людоедством (WT. 7/11/1966, с. 401).
1967. Поворот на 360 градусов в отношении пересадки органов: теперь она запрещена и приравнена к людоедству (WT. 11/15/1967, c. 702; Awake! 06.06.1968, с. 21).
1971. Опубликована статья, в которой буквально заявляется, что плотское физическое человеческое сердце является вместилищем и производящим органом наших человеческих чувств и эмоций (WT. 03.01.1971, с. 134-137).
1975. Относительно лечения гемофилии кровяной плазмой "Общество сторожевой башни заявило": "Конечно, настоящие христиане не прибегают к этому лечению, ибо они повинуются библейской заповеди воздерживаться от крови" (Awake! 02.22.1975, с. 30).
Докторам – "свидетелям Иеговы" более не позволяется переливать кровь пациентам – не членам секты, кроме как в случае, когда им приказано сделать это, также, как и владельцам магазинов запрещено торговать табаком и кровяной колбасой. Но "Свидетели Иеговы" могут делать это, повинуясь служебному приказу начальника (WT. 04.01.1975, с. 215).
"Многие люди могут отказаться от переливания крови хотя бы на основании того, что оно является пересадкой органа" (Jehovah's Witness and the Question of Blood, с. 41).
1978. Теперь "Сторожевая башня" позволила использовать полученные из плазмы белки в качестве "восьмого фактора", который используется для лечения гемофилии (
Вроде как они не называют себя "саранчой", хотя, действительно некоторые пророчества из Библии приводят такой образ. Лично меня хоть горшком назови, только бы в печку не поставили. Вопрос скорее личных предпочтений. Мало ли кто на что обижается
А где Вы слашали что они себя так называют? Сколько не читаю ваши вопросы они все такие лживые. Что под дьявольскую дудочку играешь?
Людмила Дубровец
Если наши ответы будут более спокойными, то от этого всем будет хорошо. Поверьте
Yulia Didyk
Ты в таком тоне , со своей бабушкой разговаривай ( если она тебе позволит конечно ) . Ну или в интернете . Тут вы все "грозные " .
Называй прямокрылыми. Им понравится.))