Религия, вера

Никакая религия не способна ничего доказать. Они все держаться на слепой вере*

Она еще глухая и не думающая...
Катя Аляпкина
Лучший ответ
Религия это СПОСОБ достижения, с помощью различных ритуалов, Высших Космических Энергий. Это способ соединения с Высшим Разумом, который по традиции называется Богом! - бхаг (санскр) , что означает МИЛОСТИВЕЦ! Нууу, немножко не туда повернули религию, она служит в настоящее время больше властям, политике по сдерживанию людей в определённой форме сознания.
Вера даёт простые ответы на сложные вопросы. И главное - не нужно утруждать себя проверкой всей этой апологетики...
Bahyt Kissarova
Олечка Крылова
Вера не такая уж слепая. Люди ведь что-то и ощущают что в мироздании за видимым есть что-то еще невидимое. Но эти ощущения не впишешь в протокол. У людей, зомбированных атеизмом этих ощущений нет. Верующие и атеисты просто живут в параллельных мирах.
Они все держатся на прихожанах. Нет прихожан. нет религий. Нет покупателей нет базара. Или Вы думаете. что их будет содержать государство? Никогда. Нет прихода. иди в п.. у. значит ты не нужен.
некоторые доказали, что креститься двумя пальцами не угодно богу, а тремя само то
Raw Fruit
Так религия и не должна ничего доказывать.
Вера есть вера, зачем ей доказательства.
У неё, религии, задача другая - людей организовывать определенным образом.
Антон Борисов
Фанатикам и невозможно что то доказать)
Юрий Леонов
«Человек предпочитает верить в то, что он предпочитает, чтобы было истинно» (Фрэнсис Бэкон, 1561—1626, английский эссеист и государственный деятель) .
Ирина Семенова
А у религий и нет такой цели - доказывать. Доказывает /и не безуспешно/ наука.
Религия это путь к Богу, а доказательством Бога служит не религия а полная вселенская гармония во всем. И только слепые не видят Божественного творения мира сего.
Чтобы вера не была слепой нужно знать правду. Иисус когда-то сказал : " Твое Слово есть истина", тоесть правду нужно искать в Библии, читая ее и размышляя. И тогда никто не сможет навешать Вам лапшу, потому что Вы будете знать истину.
А как же костер?
Что ж, "докажите" мне тогда, что электрический ток - это НА САМОМ ДЕЛЕ движение электронов по проводнику.
Потом можем продолжить.

Мир Вам.
Религия никогда не ставила своей целью доказывать, так что ваш комментарий не логичен.
Анна Шляндина
Кто тебе такое сказал?? ? В буддизме вера не играет большой роли, Сам Будда сказал не верьте всему только потому что это сказал я, будьте светильниками сами себе
Чего? Жопа движется к науке. О_о слава богу, что не к политике.
Marisha_Kintsel
аха а ты никому не докажешь что в розетке нету тока ) ну всунь пальцы ) вот ) а почему умереть боишься ??) я заметил все кроме мусульман боятся умерет ( оказалось они не верят в другую вечую жизнь а еше вы называетесь христианами, стыд позор вам. а умереть то всем придетса, ха ха.
А доказать, что Бога не сможете? Знаю вы приведете какие то аргументы о которых я слышал сто раз, но ничего из сказанного не сможет доказать, что Бога нет!
У меня такое мнение потому что проанализировав все существование Творца меня убеждает больше.
Посмотрите на обезьяну а потом на человека, а теперь скажите кто вы?
предположим, дальше что