Религия, вера

Верующие, научите - как поверить в то, что ты - верующий? Вам же не сложно?)

Знаю одно когда вы поймёте, что вы неверующий, вы истинно Поверите
З*
Зарина ***
Лучший ответ
Богу все возможно....
Юрий Никитин
Нет ничего сложнее для понимания, чем самое простое. Ощущать Бога просто, но научить этому нельзя. Может придет со временем. А не придет -и не надо. Быть неверующим даже приятно. Чувствуешь себя таким умным.. . Когда мне было лет 8-10 и я смотрел на верующих свысока.
Ailin Bektenova
49.15 Действительно, те только верующие, которые веруют в Бога и Его посланника; после того уже не сомневаются и воюют, жертвуя своим имуществом, и своею жизнью на пути Божием. Таковы суть искренне верующие.
Misha M
Научить невозможно Это личное Бог видит твоё сердце Он ждёт твоего согласия встретиться с тобой Ты и только ты сам
Mustafa Celilov
а зачем, вам не все равно кто я?
Вы меня даже не видели и не знаете))
попытайтесть походить, для начала, по воде
если у вас достаточно веры -то может быть и не потонете
вот у апостола Петра ее только на три шага хватило
В том-то и отличие Православного от атеиста, что атеист живёт чисто животными инстинктами, из кожи пытается вылезти, чтобы уверить окружающих в чём-то, а в первую очередь - в своём превосходстве. Православному по большей части безразлично - верят ли безбожники тому, что он действительно верующий, или нет.
Сначала должно быть желание, потом приходит вера, потом - знание.
все надо доказывать. И, если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.
Методика должна быть следующая (годится для христиан) : Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.

Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право называться верующим
Ты фактам верь. При чём тут вера в то что ты верующий!?
Merabi Mjavanadze
Они скажут - просто поверь, для веры не нужны доказательства
Merabi Mjavanadze Для тупой и слепой веры может и не нужно. Ты сам то веришь своим словам?
В трудные моменты жизни поступай по совести, а не так, как принято в обществе. . многое поймешь..