Религия, вера

Месть - это плохо ?

Я хочу отомстить за себя своему обидчику детства.
Я нашёл его и осталось только выяснить где он сейчас живёт через
специалиста.
И конечно же мечтаю раскромсать его на куски.
Но боюсь Бога и торможу решение.. .
что делать ?
Месть - это плохо. Не зря вы Бога боитесь. “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф. 5:43-45)
Цuлuчка ™
Лучший ответ
Сергей Сергунин Ну Бог его и спас по сути дела,
но желать добра говнюкам кажется лицемерием высшей степени.
за меня это делало.. Время
Анна Щамхалова
Саша Каретина Есть такая погань которая не подвласна времени. Хорошие люди умирают , а сволота живет...
"О других думайте так же, как о себе; в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах. Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". (Римлянам 12:16-18)
Сильный слабого не обидит, а если обидит, займёт его место. Не ходи путём, , сила есть - ума не надо", так как он ведёт в тупик. Месть- это не плохо, а бессмысленно, так как своими руками избавляешь обидчика от наказания.
Игорь Я
Действовать нужно если нет ни грамма сомнений. Если сомневаешься то лучше не делать .
ну если бога боишься и веришь в него, поставь врагу в церкви свечку за здравие, бог сам накажет. это решение для верующих. для атеистов - самим решать
Дима Волков
Сергей Сергунин Скорее за упокой поставлю.
Плохо, что эта тварь сейчас живёт припеваючи.
наверняка он уже получил сполна, раз вы до сих пор обижены на него. Пожалейте его и простите. Разве вы не хотите сами быть прощенным.
Мессть это глупо и нерационально, а плохо или хорошо это понятие относительное
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Римлянам 12:19-21)