Религия, вера

Почему месть это плохо? Это хорошо, справедливость восторжествует.

Алена Кралина
Алена Кралина
1 186
месть разная бывает, как и справедливость
ответ можно дать только для конкретной ситуации
F.
Frankenshteyn ...
44 389
Лучший ответ
Однако, когда человек мстит по собственной инициативе, это, как правило, сопровождается безудержной яростью, и такая месть не служит никакой доброй цели, а мстящий навлекает на себя гнев Бога
Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,  потому что гнев человека не ведёт к Божьей праведности. Библия.
Мщение за мной -говорит Иегова Бог.
IK
Igor Kruglov
56 767
«Гнев человека не творит правды Божией» (Иак. 1:20).
Илья Иванов
Илья Иванов
85 431
потому что приводит к бесконечной взаимной мести, пока не будет уничтожена одна из сторон
ST
Silva Tulit
93 962
Алена Кралина это ж хорошо
Это только твоя справедливость и она только в твоей голове, она не имеет ничего общего с реальной действительностью.
Rudolf Vogel
Rudolf Vogel
63 826
Алена Кралина Я лучше всех знаю.
это не хорошо и не плохо, месть это врожденный инстинкт помогающий выжить и пробиться в жизни
Мстящий за себя обвиняет Бога в недостатке правосудия (ц)
Месть не есть торжество справедливости. Мудрость народная гласит: готовишься мстить, начни рыть две могилы.
Месть это не плохо.
Месть это справедливо.
Но в Библии написано "не мстите за себя, а позвольте Богу отомстить за вас"
им не нужна такая справедливость без суда они боятся её...страшно причем боятся... а суды сейчас не работают на справедливость там её не найти вот и думайте...
Татьяна 111
Татьяна 111
20 247
Библия советует быть в мире со всеми людьми: " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли". Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" ( Римлян 12:17-21).
Антон Галанов
Антон Галанов
14 055
Человек не может судить других, у него нет на это законного права. Быть Судьей-право Бога.
Людскими руками справедливость не восторжествует - у нас все исключительно субъективно. Объективно и подробно ситуацию видно только сверху.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (‭Послание к Римлянам‬ ‭12‬:‭19‬ SYNO)
Sergey Demiurgos
Sergey Demiurgos
3 889
Потому что человек не имеет права на подобное. Бог говорит "не мсти за себя, Мне отмщение, Я воздам".
Когда ученики Христа хотели наказать целый город, Учитель им сказал "не знаете какого вы духа! Я пришел не губить, а спасать".
Ирина Lll
Ирина Lll
1 451
плохо для мстящего, тем паче, все так субъективно, он может быть и не прав. Если же прав действительно, за него должна мстить судьба. А так, карму портит себе. Потом, может, еще придется встретиться с обидчиком, в другой жизни. А зачем оно надо?
*a*z*i*z*h*a*n* .!
*a*z*i*z*h*a*n* .!
900