Можно ли вообще нашими усилиями что-то изменить в этом мире? Или лучше ждать вмешательство Бога и быть пассивными?
Ваше мнение, спасибо!
Религия, вера
Что вы делаете для того, чтобы справедливость восторжествовала?
За справедливость в мироздании отвечает Бог. За справедливость в государстве отвечают цари. Простой человек - отвечает за себя и за тех, кого приручил.
Ирина Ган
"Всяк сверчок знай свой шесток." :)) Да и собственно, на своем шестке огоньки всегда ярче горят ;-).
Лучше что-то делать, хотя изменить ничего нельзя. . Но, если ничего делать не будешь, изменят тебя обязательно..
Ничего.
Справедливости не бывает.
Ирина Ган
Ну кто-то же придумал это слово. И причем не просто так. Значит, справедливость все-таки бывает. :)
Но не все ее могут узреть, ибо она иногда прячется.
Стараюсь жить по совести...
Иногда чтобы что-то изменить, лучше вообще ничего не делать.
стараюсь бороться на ее стороне
Библия советует ждать вмешательства Бога, но при этом быть активными.
Среди прочего, нужно выполнять призыв Иисуса из Матфея 28:19,20, и жить в согласии с волей его Отца, нашего Создателя. Тогда мы не останемся так сказать 'безучастными' в приходе справедливости. Матф 24:14
А что такое справедливость? Всем поровну? Или что.... я вообще этого слова не понимаю
Ирина Ган
Справедливость - это понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.
«Свидетели учат людей честно платить налоги, не участвовать ни в войнах, ни в подготовке к ним, не красть и вообще вести такой образ жизни, который, если люди будут его придерживаться, повысит нормы гражданского общежития» (Серджио Альбесано, «Talento», ноябрь-декабрь 1996 года) .
«Несмотря на порочащие измышления, распространяемые в некоторых случаях против Свидетелей Иеговы, я считаю, что эти люди не представляют опасности для государства. Это миролюбивые, добросовестные граждане, с уважением относящиеся к власти» (депутат парламента Бельгии) .
«Свидетели Иеговы признаны самыми честными людьми в Федеративной Республике» (немецкая газета «Sindelfinger Zeitung»).
«[Свидетелей Иеговы] можно рассматривать как образцовых граждан. Они исправно платят налоги, помогают больным, борются с неграмотностью» (американская газета «Сан-Франциско Икзэминер») .
«Свидетели Иеговы более успешны в укреплении брачных уз, чем представители других религий» («American Ethnologist»).
«В африканских странах Свидетели Иеговы — одни из самых порядочных и трудолюбивых граждан» (д-р Брайан Уилсон, Оксфордский университет) .
«Члены этой конфессии на протяжении десятилетий вносят огромный вклад в развитие права свободы совести» (Нат Хентофф, «Free Speech for Me—But Not for Thee»).
«Они.. . внесли большой вклад в то, чтобы сохранить некоторые наиболее ценные достижения нашей демократии» (профессор Ч. С. Брейден, «These Also Believe»).
Ирина Ган
Спасибо, Моllу! :) Я тоже знаю СИ только с лучшей стороны. Даже спорить с тобой не буду. ))
Только вот, по поводу последней цитаты можешь пояснить, что за такой ценный вклад вклад в демократию они внесли? СИ, вроде как аполитичны, или я ошибаюсь?
вещаю
Ирина Ган
А что вещаешь?
сейчас миром правит Сатана. (1 Иоанна 5:19) Иисус дал повеление своим ученикам проповедовать благую весть о Царстве Бога. Я стараюсь исполнять его поручение Скоро Иегова Бог вмешается в дела людей и я надеюсьполучить награду - вечную жизнь на райской земле.
Ирина Ган
Пусть исполнится твое желание, Елена! Спасибо за ответ! :)
Проявляю послушание
Изучаю Библию и живу по её нормам.
Помогаю Богу.
По мере возможностей.)
Ирина Ган
А как ты это делаешь? Чем помогаешь?
Айнель Нурлановна
Но лучший способ помочь - самой не делать.
Несправедливых вещей там, где от тебя что-то зависит.
справедливость - у каждого своя.... порой важнее мир, чем война вызванная борьбой за справедливость... а самая главная справедливость, та которая исходит от Творца, его справедливость совершенна и не имеет изъяна