Религия, вера

Восторжествует ли справедливость? Что по этому поводу говорит Библия?

Несомненно....

В Библии сказаны по этому поводу такие слова...

Библия, книга пророка Исаии, 32-я глава, 1-й стих: "Царь будет царствовать ради праведности, и князья будут править ради справедливости".

Библия, Иов, 34-я глава, 10-й стих: "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! ".

Библия, книга пророка Амоса, 5-я глава, 24-й стих: "Пусть справедливость течёт, как воды, и праведность — как неиссякающий поток".
Сергей Аминов
Лучший ответ
Справедливость - актуальна: здесь и сейчас.
((**varya**) )
Что бы там ни говорила (?) Библия,
справедливость - понятие абстрактное.
Іван Вовк
Главная Дорога (?) Мисс само сомнение?
Когда потеряна истинная добродетель, является добродушие; когда потеряно добродушие, является справедливость; когда же потеряна справедливость, является приличие. Правила приличия — это только подобие правды и начало всякого беспорядка.
Ну вообще да. Готовы ли мы к этому колапсу... Я вот нет. В порнуху то лажу засранец.
Levani Lelashvili
если бы по СПРАВЕДЛИВОСТИ, то никто из людей не достоин ничего, кроме вечной смерти. но, Слава Богу, есть БЛАГОДАТЬ Божия во Христе Иисусе. )
Каждый человек находится во власти греха!
Поэтому Истина делает человека свободным!
Ин 8:32и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Всему свое время . Все будет . И справедливость тоже .
Библия? Вообще-то весь мир живёт сейчас по библейской концепции ростовщичества: "... давай в рост, но не брату твоему, тогда будешь править миром ..."

зы. «Не давай в роcт брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»
Ли
Лика
Главная Дорога Да, Вы правильно прочитали.
Если ты Веришь - ты прав, а справедливость не от тебя - он только от БОГА
. Если мы умеем ждать, мы проявим ту же убежденность, что была у апостола Павла, который сказал: «Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае!» (Римлянам 9:14).
Конечно, вопрос времени.