Религия, вера

Так где же будут жить праведные люди на земле или на небе?А что по этому поводу говорит библия?

Библия говорит:
" И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. "
(Откр. 20:4-5)
Тысячу лет искупленные будут на Небе
" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. "
(Откр. 21:1-3)
По прошествии тысячи лет обновленная Земля будет отдана людям навсегда.
Лучший ответ
рай это место ожидания духов праведных часа своего воскресения
ад- нечестивых

после воскресения состоится Суд на котором Бог определит места пребывания каждого воскресшего человека, но это уже другая история.. . пишите
Avtandil Anarbekov
Кто не стал праведником на земле, никогда не сможет попасть в небеса.

почему будут? уже перешли из смерти в жизнь вечную..
Конечно на земле. На небе жить нельзя.
Вика Олейник
Когда пропасть-стена греха перестанет разделять-растлевать землю и грех будет уНИЧТОжен, различие между небом и землёй исчезнет. Спасённые будут жить на соединённой с небом земле, а нечестивых и зла не будет вовсе. Аминь.
.по Библии вроде бы и там, и там будешь жить ВЕЧНО!. что-то пугает меня такая перспектива-ВЕЧНО.. для чего тогда умирать, чтобы жить вечно?.
Таня Тузова
если вам это не грозит чего заморачиватся а если есть надежда то какая разница
До смерти - на земле, до воскресения - на небе, после воскресения - на земле, после суда - на новой земле.
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки» . Подданные его Царства будут находиться на земле.
Идут ли все хорошие люди на небо?
Деян. 2:34: «Давид же [о котором в Библии говорится как о «человеке по сердцу» Иеговы] не поднялся на небеса» .
Матф. 11:11: «Истинно говорю вам: среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его» . (Значит, когда Иоанн умер, он не пошел на небо. )
Пс. 37:9, 11, 29: «Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. ..Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Праведный человек может жить где угодно. Особенно там где нет праведных, чтобы их таковыми сделать.
Baghlan Klyshbayev