Религия, вера

Христиане, объясните, будем ли мы в раю кушать? Что по этому поводу говорит Библия?

Понятно, что душа без тела не нуждается в пище и питии.
Но так как после всеобщего суда все получат тела, хоть
и новые, а не такие, как мы имеем сейчас, так как сейчас
наши тела бренные, а при воскресении все получат новые
духовные тела, которые будут неразрушимы. Но тем не
менее, в Библии сказано, что Иисус ел после Своего
воскресения, чтобы показать ученикам, что Он не дух:

Сказав это, Он показал им Свои руки и ноги.
41 Они удивлялись и от радости никак не могли поверить этому.
Тогда Он сказал им: «Есть ли у вас здесь какая-нибудь пища?»
42 Они подали Ему кусок печеной рыбы.9
43 Он взял его и съел у них на глазах.

По Луке 24 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых:
https://bible.by/bti/42/24/

Возможно ли это, что и мы в раю будем кушать,
как Христос ел после Своего воскресения?
Привет. Вот как Библия описывает частичку рая будущего. Книга Исаия 65 глава, 21 стих: "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды". Следовательно, будем кушать.

Надеюсь, ответ оказался полезным. Если будет желание узнать больше, пишите.
Gulnara Eresowa
Лучший ответ
В Апокалипсисе дается подробное описание Небесного Иерусалима, из которого мы узнаем, что там есть Древо Жизни, сам город и улицы — из золота, прозрачного, как стекло, и много другого удивительного. Это, конечно, символы, но они указывают на материальную природу райского бытия. Материя — это благо.

Многие святые, будучи еще здесь, на земле, побывали в раю и духовно, и даже телесно. И это не только апостол Павел, "восхищенный на третье небо". Например, есть рассказ об одном святом иноке, казавшемся нерадивым, с которым поэтому никто не считался в монастыре, и о котором игумену было откровение, что он посещает рай. В ответ на вопрос игумена монах дал ему яблоки, каких на земле не бывает, невыразимых красоты и вкуса. Есть свидетельство из жития святого Серафима Саровского, зимой подарившего одной из своих духовных дочерей необыкновенные райские ягоды.
Тех, кто покинул Небеса, будут судить.
Андрей Арийцев
да будем)))
Рай материален , а тонкому материальному телу нужна пища . Ответ - Да. А ещё в раю есть напиток Сома - раса , это элексир молодости .
E#
Elzhar(Еля) #1
Константин Серебренников а туалеты в раю есть?
а то как-то стрёмно на кусты лить...
;)))
Торюшка Степанова На том свете вещи не материальны, так как это
духовный мир, а поэтому там всё неразрушимо.

Писание говорит ,что человек НЕ СПОСОБЕН представить себе ,что Бог уготовал любящим Его.
Так что даже не пытайтесь сочинять и выдумывать.
Земному человеку немыслима жизнь без греха и слез, узнаете все только в вечности,а пока ум ограничен.
в раю даже интернета нет.
иначе тамошние айпишники бы пинговались))))
Адам и Ева ели и пили в раю на земле. Бог восстановит ТОТ же рай на земле.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Торюшка Степанова Рая не будет на этой земле, потому что эта
земля сгорит, написано в Библии. Наше
жительство на небесах, сказал Христос.
И на небо пойдут все оправданные Христом.

изначально в раю росли плодоносные деревья
неХРИСТам не говорим о рае !
Яночка .
Торюшка Степанова А ты не суди здесь! Ты слишком
строг к другим! Я троллей не слушаю.

Нет, в Раю есть тела, ои из материи более тонкой субстанции чем здесь. Значит и пища там другая. Попадешь узнаешь.
Нет, и какать не будем тоже.
Торюшка Степанова Да, я тоже так думаю, что в туалет мы в раю
ходить не будем. Но вот кушать возможно будем.

Когда Царство Бога будет править" на земле не как на небе" ( молитва Отче Наш " , то человек будет наслаждаться делами рук своих вечность .
Вася Мотрук
* * *

Любите кушать? - могу поделиться: Чрево и брашно - Там упразднится…

В жизни этой, земной, человек работает лишь с одной целью. Заработать себе на пропитание, после чего сходить в «м», «жо». И так продолжается на протяжении всей жизни. Представляете, когда упразднится чрево и брашно, сколько проблем упразднится автоматически? У каждого человека проблем сейчас много, но их просто не будет. Какое же это блаженство. Деньги уже не будут нужны, так как Там уже всё готово. Работа, тоже не будет нужна, да её просто не будет. Само слово – работа, будет упразднено. Вообще работа появилась у человека после того, когда прародитель наш ослушался Творца__(Бытие.3,17). И не будет уже ничего проклятого, но будет совершенная, вечная, блаженная жизнь!
* * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Рай, одним словом. Это блаженство.
Вадим Негериш
Ад это кухня Рая)
Прочтите кн Исаия 65:21-25.
Рай будет на земле. Все люди будут иметь физическое тело. ,,Будет обилие пищи на земле-это говорит Библия -Слово Бога.
земля сгорит, написано в Библии. Наше
жительство на небесах, сказал Христос.

Светлана Юрченко Где в Библии написано, что земля сгорит? Бог дал землю для жительства на ней вечно. Благодаря Искупительной Жертве Христа -люди воскреснут на земле и будут жить на ней вовек. Исаия -65 прочти
Светлана Юрченко И что не понятно. Все старое уничтожится ,новое построит Иисус .
Светлана Юрченко Рай будет восстановлен на земле.
Светлана Юрченко Можно только одно сказать-не знаете ,не понимаете Священное Писание -Библию.
Кишкамания хуже наркомании)))
Юрий Киркевич
Будете и кушать, и какать.
Sasha ****************
Нет. Как и жениться (Мф. 22:23-30).
Евгений Янышев
Рай обязательно будет восстановлен на земле по замыслу Бога . И люди, живущие в нем , будут также питаться здоровой физической пищей, которая будет в изобилии ( Псалом 72:16 ).
Санек Мячев
земля сгорит, написано в Библии. Наше
жительство на небесах, сказал Христос.

Люди будут воскрешаться как в физическом теле, так и в духовном теле. В духовном теле будет ограниченное число 144000. «Я услышал число отмеченных печатью. Было отмечено 144 000 человек, и это были люди из всех родов Израиля:» (Откровение 7 глава: https://bible.by/nrt/66/7/ )

В физическом теле будет воскрешено неограниченное число людей «Потом я увидел огромное, неисчислимое множество народа. Там были люди из каждого рода, каждого племени, каждого народа и каждого языка.»(Откровение 7 глава: https://bible.by/nrt/66/7/ ).

Они будут воскрешены на райской земле. Естественно, кто будет жить на земле, тот будет питаться обычной пищей. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.»

(Псалтирь 36:29 — Пс 36:29: https://bible.by/verse/19/36/29/ )
Торюшка Степанова Ересь! 144000, это число символическое.
А помимо них будет еще целая тьма народа.
На небо пойдут все оправданные Христом,
и все получат новое духовное тело.

Евангелие от Матфея, глава 22, стих 30.
Более подробно в Учении Православной Церкви.
Не стоит рассуждать об этих бесполезных вопросах, а бесполезные они - потому что не несут в себе пользы для духа и спасения жизни человеческой. Советую Вам больше заботиться о том чтобы в рай попасть, иметь жизнь вечную. А для этого нужно родиться свыше, познать Волю Божью на вашу жизнь и возрастать в вере и общении с Ним.
Как написано в Библии :
Ин 3:3: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."
Кушать это не грешно. В Раю не будет греха.
Если христианство даже на Земле осуждает удовольствие от потребления пищи, гипотетический рай, в который лично я не верю - там никто не ест.
Торюшка Степанова Не осуждает. Осуждается лишь обжорство.

Евгений Мещанинов Одно только слово "чревоугодие" говорит за христианство всё. И как любит например будущих детей, которых матери носят в чреве. Вот например в контексте беременности и веры, как звучит слово "чревоугодие"? Это слово в любом случае осуждающее слово, а обжирается-ли, не обжирается-ли человек - это воля каждого человека, только на обожравшихся смотреть противно. Это слово может свести с ума верующих женщин, что они носят в чреве дьявола. Христианство - это гнилая организация, обманывающая придуманным иисусом.
Евгений Мещанинов "обманывающая" - это слишком наивно сказано, если они всё тщательно рассчитали, и рассчитывают из года в год на протяжении столетий. Не просто было сделать расчёт на столетия вперёд но они смогли.