Религия, вера

Почему мы можем быть уверенны, что добро восторжествует над злом?

Потому что Бог гораздо сильнее Дьявола и он уже вынес ему приговор.
Мария Данилова
Лучший ответ
Александр Якимов Откуда Вы это знаете?
Потому что вы носите розовые очки.
Gulmira Ergalieva
В Библии ясно сказано, что Иегова и Иисус, избавят людей от страданий, причиняемых Сатаной Дьяволом. В ней говорится: «Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Современная система, которая строится на жадности, ненависти и обмане, придет к своему концу. Иисус обещает, что «правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). На земле, очищенной от влияния Сатаны, будет установлен праведный новый мир, и на нашей планете наконец воцарится гармония (2 Петра 3:13).
Поразмышляйте над этим ясным библейским обещанием: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). Влияния злых людей больше не будет. В таких мирных условиях послушные Богу люди постепенно освободятся от унаследованного несовершенства (Римлянам 6:17, 18; 8:21).
Иегова даст людям необходимое обучение, которое поможет им отвергнуть разрушающие мысли и злые дела.
Всевышний Иегова обещает, что его Царство — небесное правительство вскоре возьмет под свой контроль все, что происходит на земле. Назначенный Богом Правитель этого Царства, Иисус Христос, обладает властью исцелять больных (Матфея 14:14). У Иисуса есть также власть над силами природы (Марка 4:35—41). Благодаря этому люди никогда больше не будут страдать по вине «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Под правлением Христа все будут «жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:33).Незадолго до того, как Иисус возвратил к жизни своего друга Лазаря, он сказал: «Я — воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25). Как видно, у Иисуса есть сила воскресить тех, кто умер!
Вообще вопрос очень хороший, из нашего мира мы видим что зло торжествует, и чем дальше тем больше.

Но если посмотреть сверху, то станет понятно что Творец, который создал этот мир, он абсолютно добр.
И всё что от него исходит - есть добро.

Просто мы ещё очень наивные и не развитые, мы всё пока меряем относительно своей тушки, т. е. что мне приятно - добро, всё что не приятно - зло.

Вопрос в нашем осознании.
Это как кто-то режет тебя ножом, если ты не понимаешь что происходит, то для тебя это ужасное состояние!
А если ты понимаешь что это хирург и он спасает тебе жизнь, то ты рад этому.
Жанат Букашева
Александр Якимов Спасибо, мне очень понравилось, что Вы искренне поделились со мной своим мнением. Но, согласитесь, сколько людей, столько будет и мнений. Поэтому для людей очень важно знать точку зрения Бога на добро и зло. Вы с этим согласны?
ты уверен, ну тогда отруби себе левую злую руку