Религия, вера
Почему многие люди так уверенны, что добро и зло воюет?
Не! Ну плин а чем ишшо занимаццо сидя жопой на диване, попивая пиво и почёсывая. . эээ. . ну что есть)))
они не понимают, что такое добро и зло.
они не понимают, что если бог награждает праведникков, а дьявол наказывает грешников - они дружно делают одно дело.
у нас президент дает награды а министр юстиции управляет тюрьмами - что, они враги, что ли?
Есть такая легенда о самовлюбленном Нарциссе. Смотря в
зеркало, влюбляясь в себя, человек забывает свою внутреннюю сущность, свою силу
и разум вселенной. И уродует мир вокруг себя своим эгоизмом.
пока есть отдельно Я и отдельно остальные .будет эта борьба:)
Так их с детства приучили, что добро воюет со злом. Себя они конечно же с добром ассоциируют ;)
По мне так это развод для удобства манипулирования человеком. Достаточно убедить что что-то является злом или добром и всё...
"так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах" (Эфесянам 6:12)
"Мы знаем что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
В Библии все четко написано
''А поле битвы сердце человека'' прям по Достоевскому)
Не забывайте, что добро и зло - это не самостоятельные личности сами по себе, - это образ действия. Добро - то, что люди делают хорошее, зло - наоборот. В Библии добро исходит от Бога, а зло - от Дьявола. Большинство людей проявляют качества Сатаны и не любят добрых людей. А те, кто хотят угождать Богу, делая добро, страдают от злых людей.