Религия, вера

Почему мы можем быть уверены, что в будущем Раю не будет преступлений, насилия и зла?

Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, Смысловой перевод) . Какими будут условия на земле? Вот что обещает Библия.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .

Обещаниям Библии можно доверять.

В Библии предсказывалось: «В последние дни придут насмешники.. . которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: „Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4). Но такие насмешники глубоко заблуждаются.

Рассмотрим четыре причины, по которым Библия заслуживает доверия.
1) В прошлом Бог уже не раз вмешивался в дела людей. Ярким примером тому служит Потоп в дни Ноя (2 Петра 3:5—7).
2) В Слове Бога точно предсказывалось сегодняшнее положение в мире.
3) Это неверно, что «все остается так же, как было от начала творения» . Наша земля как никогда прежде страдает от социального упадка, морального разложения и деградации экосистем.
4) «Благая весть о царстве» сейчас проповедуется по всей земле, а это значит, что вскоре «придет конец» :
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"(Матфея 24:14).
Дарья Гаврильченко
Лучший ответ
Нет ни Рая ни Ада. Это все появится только после страшного суда и апокалипсиса. Читай Евангелия.
Потомучто преступников будут тут же убивать надзиратели из числа 144 тыс.
и мне интересно на каком основании вы в этом уверены? Что, кто-то оттуда вернулся и рассказал вам об этом? Пока этого не случилось рай остается вашей фантазией, как и правила пребывания в нём.
Когда Адам и Ева вкусили плод познания добра и зла, Бог их просто изгнал и даже сказал Адаму, что проклята земля за тебя. Бог видит каждое сердце. Можно об этом задуматься, когда не была принята жертва Каина и он не поднимал лица своего, а типа сделал доброе, вечное.) Вообщем Бог знает нас лучше, чем мы себя.)
Потому, что в Боге нет зла. Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.
Вы не уверены потому, что не из детей Божьих и не спасены Господом нашим Иисусом Христом - а посему, если останетесь в этом состоянии, даже не увидите (!) ни рая (это временное место пребывания спасённых Богом - до их телесного воскресения) , ни Царства Божьего: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше (как Божие дитя!) , не может увидеть Царствия Божия.. .Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа (Божия) есть дух (человеческий - получивший новую жизнь во Христе) . Не удивляйся тому, что Я (Господь Иисус) сказал тебе: "должно вам родиться свыше" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 3:3,6,7)!

И, по учению слова Божьего (люди могут думать, что им угодно) , и в нынешнем раю (ибо он существует сейчас) , и в Царстве Божьем вообще, обитают исключительно святые (!) Божие, искупленные Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, омытые Кровью Его от всякого (!) греха и, благодаря рождению свыше и освящению Духа Святого, ставшие подобными Христу - для них зло уже просто невозможно: "Возлюбленные! мы (верующие в Господа Христа, спасённые Им) теперь дети Божии (уже сейчас - на Земле!) ; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему (Господу Христу - воскресшему!) , потому что увидим Его как Он есть" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:2)!

И это, после воскресения праведников и гибели нынешней "материальной" Вселенной (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Петра, 3:7,10), будет новая Вселенная - прекрасная и нетленная, в которой будут обитать исключительно святые, так же в прекрасных и нетленных телах: "Мы (верующие в Господа Христа, спасённые Им) ожидаем нового (!) неба и новой земли, на которых обитает правда" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Петра, 3:13). И: "Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.. .Так и написано: "первый человек Адам стал душою живущею"; а последний Адам (Иисус Христос) есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Каков перстный (Адам) , таковы и перстные; и каков небесный (Господь Иисус) , таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 15:40,45-49)!

Итак: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы (Божией - "одна вера"!); самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть... " (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 13:5)

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 2. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw 3. http://www.youtube.com/watch?v=4z_f4XJ2g2Q 4. http://www.youtube.com/watch?v=GlTM37FSnk0 5. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Balnur Sarsenova