Религия, вера
говорят,что есть теория о том,что "все люди живут только для того, что бы отправиться в мир иной"...вы согласны с ней?
Как говорила Ф. Г. Раневская: Жизнь - это недолгая прогулка, перед вечным сном. Я согласна. Но ещё человек живёт, что бы что то оставить после себя...
Лишь бы мир иной был согласен с тем, что мы отправимся в него, а не в никуда.
Согласна, так сказать, на пол пути! =)
Так как нет теории о том, что есть тот мир иной! =)
Если она есть, то, пожалуй, соглашусь. . Потому что она не противоречит Библии: всем живущим на Земле придётся однажды переселиться в мир иной, правда, одни будут проводить Вечность вместе с Дьяволом в Аду, в озере огненном, а другие - на Небе, с Господом.
НЕТ такой теории.
Все люди живут для того, чтобы приобрести опыт души
Это не теория, а практика :-)
Да, только не отправиться, а достойно приготовиться (что-бы попасть в царство Божие это надао заслужить), а там вечная жизнь, ад тоже вечный, а на земле мы только гости.
не согласен, здесь тоже хорошо, а там....
нет.
а представьте, что Земля-это и есть мир иной! а на самом деле вы "умерли" в той реальности, где родитесь после смерти на Земле!
Не знаю такой теории. Может, конечно, я не грамотный в этом вопросе.... Я могу ответить так: наша земная жизнь - это путь ко спасению. Ко спасению своей души. В этом и заключается смысл жизни человека. Смысл жизни может быть ТОЛЬКО в жизни. Не думаю, что кто-то станет утверждать, что смысл жизни заключается в вечной и окончательной смерти. Когда у меня заканчивается что-то, то я должен получить плоды этого чего-то. Вот и получит каждый эти плоды соответствующие прожитой земной жизни. Вот и стремись, человек, унаследовать эту вечную жизнь, а не вечные муки и страдания.
Теорий много - истина одна и ее нужно узнать, изучая Библию, все теории отпадут сами собой: -)